03-07-2015
Первый выпуск ялтинской Академии

 

В Ялтинском центре культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Гуманитарно-педагогической академии (ГПА) Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского.

«Это – первый выпуск академии в составе Крымского федерального университета», — напомнил ее директор Александр Глузман, уточнив, что в этом году закончили обучение в стенах ГПА 396 человек, из которых 190 бакалавров, 149 магистров и 57 выпускников колледжа.

Поздравить выпускников ведущего учебного заведения Ялтинского региона с получением специальности приехала первый проректор КФУ им. В.И.Вернадского Елена Чуян, которая подчеркнула, обращаясь к выпускникам: «Главный экзамен у вас ещё впереди – это экзамен на профессиональную состоятельность, на умение принимать решения и нести за них ответственность. И я уверена, что вы с честью преодолеете этот этап».

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заверил, что все профессии, которые вчерашние студенты приобрели в стенах академии, востребованы на Южном берегу Крыма.

«Подтверждением этому служит тот факт, что большинство ребят уже трудоустроены. Я искренне рад за вас и рад тому, что работать вы остаётесь в родном городе», — заявил он вчерашним студентам и пообещал: «Впереди у вас – светлое и хорошее будущее. Уверен, что каждый из вас найдёт дело по душе и сможет реализовать свои таланты».

Центр по связям с общественностью
Гуманитарно-педагогической академии
КФУ им. В.И. Вернадского