22-06-2016
«Лента памяти» в КФУ

 

22 июня в Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла акция «Лента памяти», приуроченная к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие организованно отделом гражданско-патриотической работы  Департамента по социальной и молодежной политике КФУ совместно с районной администрацией и руководством техникума.

В ходе акции участники возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, который находится в пгт. Советском.

Как заявил начальник отдела гражданско-патриотической работы Виктор Бридко, главная задача вуза — приложить максимум усилий для того, чтобы привить современной молодежи то истинное чувство патриотизма, которым из покон веков славилась русская земля.

«Каждый раз, видя в глазах у молодых ребят сопереживание старшему поколению, пережившему войну и гордость за их подвиг, понимаешь – мы делаем свою работу не напрасно», – сказал Владимир Бридко.

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб отметил, что содействие в организации таких мероприятий и участие в них самого большого вуза крымского полуострова — КФУ им. В. И. Вернадского говорит о  воспитании молодежи в правильном направлении.

«Пока жива память, мы не допустим войны на нашей земле. Поэтому  мероприятия развивающие любовь к родине, чувство патриотизма и долга перед отчизной  очень важны для современной молодежи», – подчеркнул Владимир Трегуб.

После возложения цветов сотрудники Департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета посетили сам техникум, где учащимся был показан фильм о нелегком военном времени, которое пережил русский народ.

«Акция «Лента Памяти» дает нашим студентам полное представление о той страшной войне, через которую прошел наш мужественный народ. Современная молодежь должна понимать какой ценной достался нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам мир над головой», – заявил директор техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Олег Зарипов 

Финальной точкой акции стало повязывание на дерево лент памяти, как символа уважения и благодарности героям нашей страны и флешмоб «Помни».

В этот же день преподаватели и студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа в с. Маленькое провели акцию у Стеллы Памяти, в ходе которой минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне и посетили «Зал Патриот» в народном музее колледжа.

Пресс-служба КФУ