03-10-2017
Кубок Черного моря – наш!

 

Команда по софтболу Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского выиграла Открытый Республиканский турнир «Кубок Чёрного моря».  Об этом сообщил ее  тренер, доцент кафедры спортивных игр и гимнастики ТА КФУ Денис Агапов.

 «Соревнования проходили на софтбольной площадке Таврической академии КФУ с 29 сентября по 1 октября, и наша команда одержала уверенные победы во всех матчах, за что заслуженно получила заветный трофей», – рассказал Денис Викторович.

В турнире, кроме команды КФУ, приняли участие ещё 3 коллектива:  «Крым»  (МБУ СШ №2   г. Симферополь), «Дончанка»  (ДНР), «Гелиос-юниор» (ГБУ РК ДЮСШ №5 г. Симферополь).

Второе место на турнире завоевала «Дончанка», третье – «Гелиос-юниор».

Справка: Софтбол (англ. softball) — спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Мяч для софтбола напоминает по размерам грейпфрут, он более мягкий, чем бейсбольный мяч, и имеет более низкую скорость в полёте. В софтбол играют как мужчины, так и женщины.

Во многих странах, где распространён бейсбол, софтбол также популярен, так как его предпочитают непрофессионалы и женщины. Отличия в софтболе от бейсбола направлены на снижение травматизма и приспособлены к более низким физическим возможностям спортсменов.

Пресс-служба КФУ