10-09-2018
КФУ им. В. И. Вернадского участвует в проекте «Университет – школе»

 

7 сентября 2018 года между Крымским федеральным университетом им. В. И. Вернадского и Симферопольской академической гимназией в рамках профориентационного проекта «Университет – школе» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подразумевает поиск и подбор одарённых детей, поступающих в вуз, проведение совместных мероприятий и акций, а также привлечение обучающихся к научным проектам, конференциям, семинарам и развитие у них интереса к научно-исследовательской деятельности. Неотъемлемой частью сотрудничества станет комплексная поддержка образовательного процесса в школе профессорско-преподавательским составом Крымского федерального университета, повышение профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций в области профориентационной работы.  

Университет представляла начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки Алина Титаренко.

От Симферопольской академической гимназии выступила её директор Валентина Лаврик.

Дальнейшей целью проекта «Университет – школе» является совместная деятельность КФУ и общеобразовательных организаций города Симферополя и республики Крым в сфере образования и профориентационной работы по качественному набору абитуриентов в Крымский федеральный университет.

Пресс-служба КФУ