05-10-2017
Готовимся к «Защитникам Тавриды»

 

Учащиеся и преподаватели Экономико-гуманитарного колледжа Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодной «Спартакиаде ЭГК-2017». Об этом сообщила заместитель директора по воспитательной работе Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ Вероника Савченко.

“В этом году программа состязаний состояла из двух командных испытаний: челночный бег и командный прыжок в длину, а также испытаний, направленных на индивидуальный результат  – подъём туловища в сед, отжимания, тест на гибкость и т. д. Оценивались команды таким образом, чтобы выделить наиболее сильных студентов и собрать активную и конкурентоспособную команду для  участия в будущей спортивно-патриотической эстафете «Защитники Тавриды». Запоминающимся новшеством Спартакиады  стали командные выступления девчонок из группы 11 ГС «чирлидинг» и 21 Ж/к «поинг с флагами», они развлекли зрителей и дали жюри время на подсчёты результатов”, – рассказала Вероника Савченко.

Самыми активными на Спартакиаде 2017 оказались студенты первых курсов из команды «Империя», именно они и завоевали первое место. Второй стала команда под названием «Намба ван», а третье место получила команда «Синдикат».

Пресс-служба КФУ