31-10-2018
Домашний тур «Грифонов»

 

29 и 30 октября студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по баскетболу провела две домашние игры Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России, которые прошли в Симферополе на паркете игрового зала Медицинской академии.

«Грифоны» встречались со студенческой баскетбольной командой Московской государственной академии физической культуры и спорта, действующими чемпионами Студенческой лиги ВТБ России.

Первая встреча прошла в равной и упорной борьбе. В начале игры крымская команда имела незначительное преимущество и вела со счетом 44:43. Вторая половина матча была насыщена острыми игровыми моментами. На паркете команды показали свои лучшие качества. Хозяева площадки были близки к победе, но досадные потери мяча не позволили склонить чашу весов на свою сторону, и результат – досадное поражение со счетом 81:88.

Проведенный тяжелый матч, естественно, сказался на самочувствии и физической форме наших ребят, которые не смогли на равных бороться с действующими чемпионами и уступили вторую встречу со счетом 59:92.

По итогам прошедших 6-ти туров студенческая сборная команда КФУ имени В. И. Вернадского занимает восьмое место в турнирной таблице Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России и готовится к трем домашним играм с командами Вятского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета и Удмуртского государственного университета. Встречи пройдут с 11 по 13 ноября в Симферополе.

Пресс-служба КФУ