27-05-2016
Анализируя российские интересы в условиях роста многообразия общества

 

В Таврической академии Крымского федерального университета  имени В. И. Вернадского прошел круглый стол на тему: «Российские интересы в условиях роста многообразия общества за счет притока других культур».

В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты ТА КФУ, преподаватели и эксперты по вопросам международных отношений.

Для присутствующих с докладами выступили проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко, начальник Управления международной деятельности Александр Мащенко,  а также два приглашенных эксперта – главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председателем президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов и заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований, заместитель директора по исследованиям Совета по внешней и оборонной политике Дмитрий Суслов. 

Как отметил Сергей Юрченко, модель мирового, европейского и российского устройства, как ее представляли в конце прошлого столетия, себя исчерпали.

«А контуры новой модели только начинают вырисовываться на горизонте. Главное, что понятно уже сегодня – и мир, и отдельные страны, и общества будут все более многообразными, сложными, неоднородными», – отметил проректор.

Завершая встречу, участники обсудили выступления основных докладчиков и обозначили приоритеты совместной работы.

Пресс-служба КФУ