Соглашение о сотрудничестве

 

СОГЛАШЕНИЕ № ________

о сотрудничестве

 

г. Симферополь                                                                                         «____» _________  20____ г.

 

_________________________________________________________________________________________, именуемая в дальнейшем «Организация», в лице ________________________________, действующего на основании__________________________________________________________________, с одной стороны, и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», именуемое в дальнейшем «Университет», действующее на основании лицензии № 1260 от 06 февраля 2015 г. (серия 90Л01 № 0008249) и свидетельства о государственной аккредитации № 1228 от 25 марта 2015 г. (серия 90А01 № 0001307), выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице ректора Донича Сергея Георгиевича, действующего на основании Устава, с другой стороны,  вместе именуемые «Стороны»,  заключили настоящее Соглашение о сотрудничестве:

 

1. Предмет Соглашения

1.1.    Организация взаимодействия Сторон по следующим направлениям:

  • обеспечениедальнейшего развитиясоциальногодиалогав обществе;
  • содействиезанятостинаселения в Республике Крым иформирование у молодежиактивнойжизненнойпозиции;
  • решениепроблемформированиясодержания высшегообразования;
  • трудоустройствовыпускников Университетав сфере деятельности организации;
  • временное трудоустройствообучающихся в период обученияи вканикулярное время;
  • информированиестуденческой молодежиоб ихсоциальныхи трудовых правах;
  • согласованиерынкаобразовательных услуг и рынка труда в Республике Крым;
  • объединениеусилий всозданииусловийдля снижениясоциальнойнапряженности вРеспубликеКрым.

1.2. Совместное участие в конкурсах, проектах и грантах, объявляемых министерствами и различными фондами.

1.3. Совместная организация и проведение на базе договаривающихся Сторон семинаров и конференций научно-практического характера.

1.4. Разработка предложений по модернизации учебных планов путем изменений и введения дополнительных курсов для достижения необходимого уровня подготовки выпускника в рамках ФГОС.

1.5. Организация прохождения практик обучающихся Университета, имеющих высокие показатели успеваемости и ориентированных на работу в сфере деятельности Организации, на конкурсной основе и в соответствии с установленным в Организации порядком.

1.6. Учет перечня компетенций специалистов, востребованных Организацией, при формировании основных образовательных программ и основных профессиональных образовательных программ.

1.7. Разработка атласа специальностей, способствующих подготовке специалистов качественно нового уровня.

1.8. Проведение совместных мероприятий и акций профориентационно-консультационного характера (выступление, публикации, издания рекламных материалов и др.), связанных с воздействием на общественное мнение.

 

2. Основные формы сотрудничества Сторон

2.1. Сотрудничество Сторон осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.2. Реализация каждого направления сотрудничества, предусмотренного настоящим Соглашением, оформляется иными необходимыми документами (договорами, программами, планами мероприятий, протоколами и т.д.).

Университет:

  • Содействует Организации в подборе кандидатов на начальные должности Организации из числа выпускников Университета в соответствии с требованиями, предъявляемыми к работникам Организации.
  • Доводит до сведения обучающихся Университета тематику выпускных квалификационных работ, предоставленных Организацией.
  • Информирует обучающихся Университета о своём сотрудничестве с Организацией по направлениям трудоустройства.
  • По запросу в случае необходимости предоставляет Организации информацию о специальностях, учебных планах, возможных специализациях, а также о получаемых компетенциях обучающихся и выпускников с целью корректировки процесса подготовки специалиста в рамках действующего законодательства Российской Федерации и локальных актов Университета.
  • Проводит научно-исследовательские работы и осуществляет консультационную деятельность в соответствии с целевыми заказами Организации с оформлением отдельных договоров.
  • Осуществляет повышение квалификации сотрудников Организации, а также при необходимости в рамках целевого приема подготовку кадров высшей квалификации в соответствии с возможностями Университета, действующим законодательством Российской Федерации и отдельным договором.

Организация:

  • Предоставляет условия для прохождения практики обучающимися Университета, имеющими высокие показатели успеваемости и ориентированным на работу в сфере деятельности Организации, на конкурсной основе и в соответствии с установленным в Организации порядком с оформлением отдельных договоров.
  • В случае необходимости предоставляет Университету тематику выпускных квалификационных работ для обучающихся.
  • Осуществляет целенаправленный набор кандидатов на учебную, производственную или преддипломную практику в Организацию в соответствии с требованиями, предъявляемыми к работникам Организации.
  • В соответствии с требованиями, предъявляемыми к работникам Организации, оказывает содействие трудоустройству выпускников Университета, показавших высокие результаты в процессе обучения и проявивших себя с лучшей стороны в ходе прохождения преддипломной практики в Организации.
  • Проводит ежегодные презентации для обучающихся Университета с целью ознакомления с деятельностью Организации, условиями работы и возможностями трудоустройства.

2.3. Стороны проводят следующие совместные мероприятия:

  • Проведение ярмароквакансий, днейкарьеры и т.п., направленных
    на решение вопроса трудоустройства обучающихся Университета.
  • Организация и проведениеинформационныхсеминаров, «круглых столов» и др. по вопросам трудоустройства.
  • Организация и проведение профориентационного тестирования, собеседований соискателей с представителями Организации.
  • Действияпо информированиюмолодежио состоянии рынка трудапутем предоставлениясведенийопрофессиях, пользующиеся спросомна рынке труда, ав случаепотребности-другойстатистическойисправочнойинформации.
  • Совместнаяразработкаи распространениеинформационныхматериалово сотрудничествеОрганизации иУниверситета, егообщественно-полезный характер.

Участие сторон в выполнении положений Соглашения может выражаться в других согласованных формах сотрудничества.

 

  1. Конфиденциальность

3.1. Каждая из Сторон настоящего Соглашения обязуется обеспечить сохранность конфиденциальной информации, получаемой от другой Стороны, и обозначаемой Сторонами в качестве таковой.

3.2. Информация, которую одна из Сторон относит к конфиденциальной информации и письменно проинформировала об этом другую Сторону, является конфиденциальной и для другой Стороны. Каждый договор, соглашение или иной документ, заключенный Сторонами в рамках настоящего Соглашения, должен содержать соответствующие положения о конфиденциальности.

 

  1. Срок действия настоящего Соглашения

 4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение 1 года.

Соглашение пролонгируется на тот же срок если ни одна из сторон не изъявит свое намерение прекратить его действие за один месяц до истечения соответствующего срока.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны быть оформлены в письменной форме и подписаны сторонами.

4.3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе одной из Сторон на основании  письменного уведомления второй Стороны за 30 дней до даты расторжения. 

  1. Прочие условия

5.1. Настоящее Соглашение не является коммерческим и не содержит финансовых условий, предусматривающих какие-либо денежные обязательства Сторон.

5.2. Настоящее Соглашение не ограничивает взаимодействие Сторон с другими организациями и не имеет целью ограничение конкуренции на рынке финансовых и иных услуг.

5.3. Стороны вправе ссылаться на наличие настоящего Соглашения в переговорах с третьими лицами.

5.4. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

5.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу,  по  одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.6. По всем вопросам, неурегулированным в настоящем Соглашении, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

 

  1. Разрешение споров

6.1. В случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения обязанностей по настоящему Соглашению, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Споры, возникающие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат обязательному урегулированию путем направления претензии по почте заказным письмом с уведомлением, по адресу, указанному в реквизитах Соглашения. Направленная претензия подлежит рассмотрению контрагентом в течение 30 календарных дней с момента получения претензии. В случае неурегулирования спора в досудебном порядке в указанный срок, либо возврата направленной претензии почтой, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Крым.

 

  1. Антикоррупционная оговорка

7.1. При исполнении своих обязательств по Соглашению Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, работникам друг друга, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.

7.2 При исполнении своих обязательств по Соглашению Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые действующим законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, предоставление каких-либо гарантий, не связанных с предметом договора, а также иные действия, нарушающие требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

7.3 В случае возникновения у одной из Сторон подозрений, что произошло или может произойти нарушение положений данной статьи договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение положений данной статьи договора контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками. После письменного уведомления Стороны имеют право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения, что нарушение не произошло или не произойдет. Такое подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления. В случае нарушения одной из Сторон обязательств воздерживаться от запрещенных в данной статье действий другая Сторона имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении Договора.

 

8. Адреса и подписи Сторон

 

«Организация»

 

 

 

 

 

 

 

_________________________________________________

 

«Университет»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»

Юридический адрес: 295007,
Республика Крым, г. Симферополь,
пр. Академика Вернадского, д. 4
тел. +7(3652) 54-50-36
ОГРН 1149102048578
ИНН 9102028795
КПП 910201001

 

Ректор _____________________________________С.Г. Донич

       М.П.                                                             М.П.