9 октября 2015 года – Всекрымская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в г. Симферополе

 

vak009 октября 2015 года на площади Ленина в городе Симферополе состоялась Всекрымская Ярмарка вакансий       и учебных рабочих мест. Мероприятие было организовано Аппаратом Совета министров РК, Государственным казенным учреждением Республики Крым “Центр занятости населения”, Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования и науки и молодежи Республики Крым.

Участниками Ярмарки стали крымские работодатели, образовательные организации среднего профессионального и высшего образования представили обучающимся общеобразовательных организаций учебные места, а также студенты и школьники полуострова. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и студенты ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Специалисты отдела профориентационной деятельности и организации набора студентов управления развития образования, представители структурных подразделений университета рассказывали об  особенностях образовательного процесса, раздавали информационные листы, отвечали на вопросы учащихся и их родителей. Крупные предприятия Крыма представили на Ярмарке в Симферополе более 10 тыс. предложений по трудоустройству.

vak01Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» вместе со студентами университета принял участие в тренинге и семинаре по технике поиска работы, которые провели представители Территориального отделения ГКУ «Центра занятости населения» в г. Симферополь.

Студенты и выпускники  Крымского федерального университета, смогли познакомиться и пообщаться с представителями учреждений, организаций и предприятий  Крыма. Ребята заполнили анкеты и резюме «не отходя от работодателя» для дальнейшего продолжения диалога в отношении их дальнейшего трудоустройства и возможности прохождения практики.

В ходе открытия Глава Республики Крым С.В. Аксёнов вручил первые трудовые книжки четырем молодым специалистам, выпускникам образовательных организаций полуострова, посетил стенды всех образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования,  предприятий, представивших вакансии.

Благодарим организаторов Всекрымской Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест за проведение мероприятия на достойном уровне.