30 октября в Таврическом национальном университете имени В.И. Вернадского состоялось заседание совета профсоюзных организаций высших учебных заведений Крыма.
На нем профсоюзные лидеры высших учебных заведений и научных организаций, вошедших в состав Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, встретились с ректором КФУ Сергеем Георгиевичем Доничем и председателем Рескома профсоюза работников народного образования и науки Республики Крым Екатериной Ивановной Волковой.
Темой общения профсоюзных лидеров с руководителем КФУ стало создание и развитие автономного образовательного учреждения «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» и его профсоюзной организаций работников и студентов.
Сергей Георгиевич Донич рассказал присутствующим о процессе создания Крымского федерального университета, целях и задачах, стоящих как перед руководством, так и перед большим коллективом Крымского федерального университета, важной роли профсоюзной организации в жизни университета, а также ответил на вопросы профсоюзных лидеров.