Региональный центр содействия трудоустройства принял участие в Международной конференции «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов» для представителей Ассоциаций и объединений иностранных выпускников

 

Региональный центр содействия трудоустройства принял участие в Международной конференции «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов»  для представителей Ассоциаций и объединений иностранных выпускников, которая была организована Российским университетом дружбы народов и проведена в период с 25 по 30 октября 2016 года.

Основной целью конференции являлось усовершенствование механизмов сотрудничества университетов с  Ассоциациями и объединениями выпускников для позиционирования на международном пространстве и привлечения студентов из ведущих иностранных университетов, а также иностранных абитуриентов на примере деятельности РУДН. На Конференции состоялось обсуждение существующих лучших практик и перспективных моделей взаимодействия вузов с зарубежными работодателями для обеспечения привлечения иностранных студентов и повышения качества их подготовки в соответствии с национальными рынками труда. Мероприятие проходило на двух языках: английском и русском.

В Международной конференции приняли участие представители Ассоциаций и объединений иностранных выпускников РУДН, работающие в различных секторах экономики своих стран, из Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.

В рамках этой конференции были организованы следующие планерные заседания и круглый стол:

  • Круглый стол «Студенты и выпускники РУДН: между прошлым и будущим»;
  • Российский университет дружбы народов как флагман в подготовки кадров для зарубежных стран: сегодня, завтра, через 10 лет;
  • Продвижение РУДН в международном пространстве и роль Ассоциаций иностранных выпускников;
  • Сессия «Университеты и бизнес: взаимовыгодное сотрудничество в ключевых областях деятельности».
  • Круглый стол по социально-экономическому направлению с участием представителей вузов, работодателей и студентов.

На Конференции присутствовала представитель КФУ им. В. И. Вернадского, Директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В. И. Вернадского Губанова Елена Викторовна.