Подведены итоги мониторинга центров содействия трудоустройству выпускников за 2014-2015 учебный год

 

Подведены итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2015 год по методике, разработанной Координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования. В мониторинге принимало участие более полутора тысяч центров содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций России.

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» впервые принимал участие в мониторинге деятельности центров содействия трудоустройству выпускников.

По итогам за 2014-2015 учебный год Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского в рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников занял 7 место из 82-х, набрав 80 баллов.

Сбор данных мониторинга проходил в два этапа.

На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и центров ПОО посредством анкетирования.

Итоги 1-го этапа: информация была получена от 1155 центров из 84 субъектов РФ. В том числе:

 Региональные центры – 62

 Вузовские центры – 259

 Центры ПОО – 834

На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров.

Итоги 2-го этапа: 1620 центров подали заявку для участия в мониторинге. Из них 411 центров образовательных организаций высшего образования и 1209 центров ПОО. 357 ОО (ОО ВО – 44, ПОО – 313) не полностью выполнили условия участия в мониторинге (заполнение веб-формы, предоставление текстового отчета и титульного листа, подписанного руководителем ОО) и в итоге не были допущены к участию в мониторинге. Причины, по которым центры были не допущены к участию в мониторинге, можно узнать, перейдя по ссылке: http://kcst.bmstu.ru/component/regions/rating/2015/v

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» благодарит руководителей и ответственных за трудоустройство всех структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета, всех работодателей за заинтересованное отношение к проблеме занятости студенческой молодежи, активную деятельность, направленную на содействие трудоустройству и развитие карьеры студентов и выпускников.

Отдельные слова благодарности Центр выражает пресс-службе Крымского федерального университета и Центру компьютерных технологий Таврической академии (структурного подразделения) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», Студенческое телевидение «First» за оказанную помощь в обеспечении проведения мероприятий, направленных на содействие трудоустройству студентов и выпускников Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Директор РЦСТ Елена Губанова