29 сентября студенты Гуманитарно-педагогической академии (филиал) “КФУ им. В.И. Вернадского” посмотрели вторую трансляцию осеннего модуля Всероссийской программы “ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ” с Владимиром Горбуновым, основателем компании PayQR, генеральным директором Workle и резидентом СКОЛКОВО на тему: “Как сделать то, что никто еще не делал?”

Цитаты Владимира Горбунова:

1. «Когда вам в голову приходит идея – дойдите с этой идеей до конца. Всегда находится в одном шаге от поражения. Занимайтесь реализацией вашей идеи 2-3 года, 90% людей уходят на этом этапе. Идите до конца.»

2. «Компанию определит ядро команды. Идеальная команда по мнению Владимира: евангелист (человек – идея), человек-цифра, человек – связи и человек – дисциплина.»

3. «Если вы не можете сделать MVP без денег, то вероятность вашего продукта падает в 6 раз. MVP – это только гипотеза. Если ваша гипотеза не подтверждается на MVP, то меняйте бизнес – модель.»

4. «Ваш продукт, компания – это «религия». Apple это религия? Google это «религия»? Да! Уровень «религии» – это количество пользователей.»

5. «Если вы хотите поднять инвестиции, бегите и говорите, пишите на фейсбуке. Рассказывайте людям о вашей идее. Никто не украдет вашу идею. Идея – ноль, она ничего не стоит.»

6. «Предприниматель – это человек, который умеет все.»

7. «Сердце вашего продукта – вирусный маркетинг. Нужна виральность, эффект вирусного маркетинга. Делайте так, чтобы о вашем продукте говорили.»

8. «Само главное – это идеи. У меня есть отдельный блокнот, где я фиксирую все. Там около 1000 идей, 300-400 компаний можно сделать на них. Я беру по одной идее в год и реализую её.»

9. «Чем масштабнее ваша мечта, тем масштабнее ваше будущие.»

10. «Если человек работает 365 дней в году 24 часа в сутки, то удача сама приходит к нему.»

Напомним, что в течение следующих недель, каждый четверг лучшие предприниматели будут делиться с вами своими историями, мыслями и опытом.

Уже 6 ОКТЯБРЯ гостем программы станет Наталья Касперская, генеральный директор группы компании InfoWatch, соосновательница компании «Лаборатория Касперского», одна из богатейших женщин России с темой: «Как запустить экспоненту в бизнесе: роль везения и упорства при построении глобального бизнеса»

1 3