В Таврической Академии КФУ им В. И. Вернадского состоялась встреча студентов с руководством полуострова, в лице Первого заместителя Председателя Государственного Совета РК

 

15.03.2016 г. в Таврической Академии КФУ им В. И. Вернадского состоялась встреча студентов с руководством полуострова, в лице Первого заместителя Председателя Государственного Совета РК Бахарева Константина Михайловича, и Председателя Постоянной комиссии Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Бабенко Геннадия Александровича по случаю второй годовщины «Крымской весны» и воссоединения Крыма с Россией.

На встрече так же присутствовали: проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Бубнов Е. Г., директор департамента по социальной и молодежной политике Костылев Е. А., председатель Правления Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Кайданский В. В.; студенты-экономисты, политологи, юристы, историки, управленцы; сотрудники университета, в частности, Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В. И. Вернадского; журналисты местных и региональных каналов.

На встрече, посвященной годовщине «Крымской весны» обсуждались вопросы, связанные с историей Крыма, международным признанием решения крымчан о присоединении к Российской Федерации, патриотическом воспитании молодежи, перспективой развития различных аспектов деятельности полуострова и др.

Студенты проявили активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В частности, был поднят вопрос о трудоустройстве в органы государственной и муниципальной власти. Константин Михайлович рассказал о таком проекте, как «Кадровый резерв. Команда будущего» от партии «Единая Россия».
Основной целью данного проекта является: «Создание команды современных и эффективных управленцев».

Также, Геннадий Александрович Бабенко рассказал, что сейчас на полуострове активно ведется работа по восстановлению оборонно-промышленного комплекса и на данные предприятия требуются кадры.