Руководители основных образовательных программ

 

Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж
(структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

 

Среднее профессиональное образование

1

СПО

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство,

35.02.05 Агрономия

Основная профессиональная образовательная программа

Чечет Валерия Леонидовна, заведующая отделением по специальности агрономия, преподаватель первой квалификационной категории.

Пронина Любовь Борисовна, заведующая отделением по специальности агрономия, преподаватель первой квалификационной категории

2

СПО

38.00.00 Экономика и управление

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

Основная профессиональная образовательная программа

Ремизова Наталья Яковлевна, заведующая отделением по специальности Экономика и бухгалтерский учет, преподаватель высшей квалификационной категории, Лех Ирина Анатольевна, заведующая заочным отделением по специальности Экономика и бухгалтерский учет, преподаватель первой квалификационной категории

3

СПО

38.00.00 Экономика и управление

38.02.06 Финансы

Основная профессиональная образовательная программа

Ремизова Наталья Яковлевна, заведующая отделением по специальности Финансы, преподаватель высшей квалификационной категории, Лех Ирина Анатольевна, заведующая заочным отделением по специальности Финансы, преподаватель первой квалификационной категории

Медицинский колледж им. С.И. Георгиевского (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

направление 34.00.00 Сестринское дело специальность

34.02.01 Сестринское дело

Основная профессиональная образовательная программа

Грибачева Людмила Ивановна, заведующая сестринским отделением, преподаватель высшей квалификационной категории

2

СПО

направление 33.00.00 Фармация специальность 33.02.01 Фармация

Основная профессиональная образовательная программа

Бузина Марина Геннадьевна, заведующая фармацевтическим отделением, преподаватель высшей квалификационной категории

3

СПО

направление 31.00.00 Клиническая медицина специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая

Основная профессиональная образовательная программа

Воровская Виктория Глебовна, заведующая зуботехническим отделением, преподаватель первой квалификационной категории

Прибрежненский аграрный колледж (филиал)
ФГАОУ ВО
«КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

Направление подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Специальность

09.02.02 Компьютерные сети

Основная профессиональная образовательная программа

Вильчевский Александр Викторович – заведующий отделением механизации, электрификации и компьютеризации АПК, преподаватель первой квалификационной категории.

2

СПО

Направление подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Специальность

35.02.05 Агрономия

Основная профессиональная образовательная программа

Бобер Наталья Петровна – заведующая ветеринарно-технологическим отделением, преподаватель высшей квалификационной категории.

 

3

СПО

Направление подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Специальность

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

Основная профессиональная образовательная программа

Вильчевский Александр Викторович — заведующий отделением механизации, электрификации и компьютеризации АПК, преподаватель первой квалификационной категории.

 

4

СПО

Направление подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Специальность

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Основная профессиональная образовательная программа

Вильчевский Александр Викторович — заведующий отделением механизации, электрификации и компьютеризации АПК, преподаватель первой квалификационной категории.

 

5

СПО

Направление подготовки 36.00.00 Ветеринария и зоотехния

специальность

36.02.01 Ветеринария

Основная профессиональная образовательная программа

Бобер Наталья Петровна – заведующая ветеринарно-технологическим отделением, преподаватель высшей квалификационной категории.

 

6

СПО

Направление подготовки 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния

специальность

36.02.02 Зоотехния

Основная профессиональная образовательная программа

Бобер Наталья Петровна – заведующая ветеринарно-технологическим отделением, преподаватель высшей квалификационной категории.

 

Таврический колледж (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

направление 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

специальность 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Основная профессиональная образовательная программа

Соловьев Валерий Иванович, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии, преподаватель высшей квалификационной категории

2

СПО

направление 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

Основная профессиональная образовательная программа

Гималетдинова Любовь Александровна, заведующая  отделением естественнонаучных и инженерных специальностей, преподаватель первой квалификационной категории

3

СПО

направление 18.00.00 Химические технологии

специальность 18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений

Основная профессиональная образовательная программа

Малюга Галина Григорьевна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии, преподаватель высшей квалификационной категории

4

СПО

направление 38.00.00 Экономика и управление

специальность 38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Основная профессиональная образовательная программа

Цыкунов Иван Александрович, председатель выпускающей цикловой (предметной), преподаватель высшей квалификационной категории

5

СПО

направление 38.00.00 Экономика и управление

специальность 38.02.06 Финансы

Основная профессиональная образовательная программа

Подурец Антон Владимирович, заведующий отделением специальностей сферы обслуживания, менеджмента и финансов, преподаватель первой квалификационной категории

6

СПО

направление 43.00.00 Сервис и туризм специальность 43.02.10 Туризм

Основная профессиональная образовательная программа

Власова Анна Николаевна, председатель выпускающей цикловой комиссии по направлению подготовки «Сервис и туризм», преподаватель первой квалификационной категории

Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (филиал)

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в пгт Советский

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

направление 20.00.00 Техносферная безопасность и природное обустройство

специальность 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий

Основная профессиональная образовательная программа

Кормочи Марина Игоревна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Природоохранное обустройство территорий, преподаватель высшей категории

2

СПО

направление 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия
специальность 21.02.04 Землеустройство

Основная профессиональная образовательная программа

Стрельцова Наталья Васильевна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Землеустройство, преподаватель первой категории.

3

СПО

направление 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
специальность 35.02.07 Механизация сельского хозяйства

Основная профессиональная образовательная программа

Гиренко Дмитрий Владимирович, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Механизация сельского хозяйства, преподаватель первой категории.

4

СПО

направление 38.00.00 Экономика и управление

специальность 38.02.04 Коммерция по отраслям

Основная профессиональная образовательная программа

Кушакевич Ольга Владимировна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Коммерция по отраслям , преподаватель первой категории.

Техникум института информационно-полиграфических технологий
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

Направление 29.00.00 Технологии легкой промышленности

Специальность 29.02.06 Полиграфическое производство

 

Основная профессиональная образовательная программа

Клочкова Галина Анатольевна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Полиграфическое производство, преподаватель – методист

2

СПО

направление 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Основная профессиональная образовательная программа

Кокошкина Вера Анатольевна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Дизайн (по отраслям), преподаватель 1 категории

 

3

СПО

Направление 42.00.00 Средства массовой информации и информационно библиотечное дело

специальность 42.02.02 «Издательское дело»

Основная профессиональная образовательная программа

Попова Елена Альбертовна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности «Издательское дело», преподаватель

Экономико-гуманитарный колледж Гуманитарно-педагогической академии (филиал)

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

укрупненная группа специальностей 43.00.00 Сервис и туризм специальность 43.02.10 Туризм

Основная профессиональная образовательная программа

Хобот Иван Дмитриевич, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Туризм, преподаватель второй квалификационной категории.

2

СПО

укрупненная группа специальностей 43.00.00 Сервис и туризм специальность 43.02.11.Гостиничный сервис

Основная профессиональная образовательная программа

Хобот Иван Дмитриевич, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Гостиничный сервис, преподаватель второй квалификационной категории.

3

СПО

укрупненная группа специальностей 38.00.00 Экономика и управление

специальность 38.02.06 Финансы

Основная профессиональная образовательная программа

Нанивская Евгения Владимировна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Финансы, преподаватель второй квалификационной категории.

4

СПО

укрупненная группа специальностей 39.00.00 Социология и социальная работа

специальность 39.02.01 Социальная работа

Основная профессиональная образовательная программа

Попова Оксана Александровна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Социальная работа, преподаватель второй квалификационной категории.

5

СПО

укрупненная группа специальностей 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств специальность 54.02.01 Дизайн

Основная профессиональная образовательная программа

Партылова Валентина Васильевна, преподаватель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Дизайн, квалификационная категория – специалист.

6

СПО

укрупненная группа специальностей 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств специальность 54.02.05 Живопись

Основная профессиональная образовательная программа

Войтюк Виктория Владимировна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Живопись, преподаватель второй квалификационной категории.

7

СПО

укрупненная группа специальностей 53.00.00 Музыкальное искусство специальность 53.02.03 Инструментальное исполнительство

Основная профессиональная образовательная программа

Черкашина Анастасия Григорьевна, председатель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Инструментальное исполнительство, преподаватель второй квалификационной категории.

8

СПО

укрупненная группа специальностей 53.00.00 Музыкальное искусство специальность 53.02.04 Вокальное искусство

Основная профессиональная образовательная программа

Белякова Сусанна Фаридовна, преподаватель выпускающей цикловой (предметной) комиссии по специальности Вокальное искусство, квалификационная категория – специалист.

Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна (филиал)

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

1

СПО

Направление 07.00.00 Архитектура

Специальность 07.02.01 Архитектура

Основная профессиональная образовательная программа

Ямщикова Светлана Андреевна, преподаватель дисциплин профессионального цикла, квалификационная категория — специалист.

2

СПО

Направление 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

Специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Основная профессиональная образовательная программа

Куликова Елена Ивановна, заведующая дневным отделением, преподаватель дисциплин профессионального цикла, первая квалификационная категория.

3

СПО

Направление 08.00.00 Техника и технологии строительства

Специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Основная профессиональная образовательная программа

Мухамедова Ленура Мансуровна, председатель цикловой комиссии № 3 дисциплин профессионального цикла по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, преподаватель дисциплин профессионального цикла, высшая квалификационная категория

4

СПО

Направление 08.00.00 Техника и технологии строительства

Специальность 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

Основная профессиональная образовательная программа

Подокшина Диана Ивановна, заместитель директора по учебно-производственной работе, преподаватель дисциплин профессионального цикла, высшая квалификационная категория.

5

СПО

Направление 35.00.00 Сельское, лестное и рыбное хозяйство

Специальность 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

Основная профессиональная образовательная программа

Демчич Виктория Петровна, преподаватель дисциплин профессионального цикла, квалификационная категория специалист

 


ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Академия строительства и архитектуры (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

Бакалавриат

07.03.04 Градостроительство

Без профиля

Тищенко Галина Викторовна, доцент, кандидат архитектуры,

2

Бакалавриат

08.03.01 Строительство

Профиль подготовки —

Промышленное и гражданское строительство

Родин Станислав Владимирович, доцент, кандидат технических наук,

3

Бакалавриат

08.03.01 Строительство

Профиль подготовки —

Производство строительных конструкций, изделий и материалов

Федоркин Сергей Иванович профессор, доктор технических наук

4

Бакалавриат

08.03.01 Строительство:

Профиль подготовки —

Теплогазоснабжение и вентиляция

Топорен Сергей Сергеевич, доцент, кандидат технических наук

5

Бакалавриат

08.03.01 Строительство:

Профиль подготовки — Водоснабжения и водоотведения

Субботкин Леонид Давидович, доцент, кандидат технических наук

6

Бакалавриат

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника:

Профиль подготовки — Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии

Воскресенская Светлана Николаевна, доцент, кандидат технических наук

7

Бакалавриат

20.03.02 Природообустройство и водопользование:

Профиль подготовки — Мелиорация, рекультивация и охрана земель

Горбатюк Наталья Владимировна, доцент, кандидат географических наук

8

Бакалавриат

38.03.01 Экономика

Профиль подготовки —

Экономика предприятия

Рывкина Ольга Леонидовна, доцент кандидат экономических наук

9

Бакалавриат

38.03.01 Экономика:

Профиль подготовки —

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Фролов Валерий Иванович, доцент кандидат экономических наук

10

Бакалавриат

38.03.02 Менеджмент:

Профиль подготовки —

Менеджмент в гостиничном, курортном и туристическом бизнесе

Высочина Марина Викторовна, доцент кандидат экономических наук

11

Бакалавриат

38.03.05 Бизнес-информатика

Без профиля

Матвеев Владимир Васильевич, доцент, кандидат физико-математических наук

Магистратура

12

Магистратура

08.04.01 Градостроительство:

Магистерская программа — Градостроительство

Нагаева Зарема Садыковна, профессор, доктор архитектуры

13

Магистратура

08.04.01 Строительство:

Магистерская программа — Промышленное и гражданское строительство

Шаленный Василий Тимофеевич, профессор, доктор технических наук

14

Магистратура

08.04.01 Строительство:

Магистерская программа — Производство строительных конструкций, изделий и материалов

Федоркин Сергей Иванович, профессор, доктор технических наук

15

Магистратура

08.04.01 Строительство:

Магистерская программа — Теплогазоснабжение и вентиляция

Зайцев Олег Николаевич, профессор, доктор технических наук

16

Магистратура

08.04.01 Строительство:

Магистерская программа — Водоснабжения и водоотведения

Николенко Илья Викторович, профессор, доктор технических наук

17

Магистратура

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника:

Магистерская программа — Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии

Бекиров Эскендер Алимович, профессор, доктор технических наук

18

Магистратура

20.04.02 Природоустройство и водопользование:

Магистерская программа — Мелиорация земель

Захаров Роман Юрьевич, доцент, кандидат технических наук

19

Магистратура

38.04.01 Экономика:

Магистерская программа — Бизнес-проектирование

Ветрова Наталья Моисеевна профессор, кандидат экономических наук, доктор технических наук.

29

Магистратура

38.04.01 Экономика:

Магистерская программа — Бухгалтерский учет, анализ и аудит видов деятельности

Пожарицкая Ирина Михайловна, доцент, кандидат экономических наук

21

Магистратура

38.04.02 Менеджмент:

Магистерская программа — Менеджмент организаций гостиничного, курортного и туристического бизнеса

Ячменева Валентина Марьяновна, профессор, доктор экономических наук, зав. кафедрой

22

Магистратура

38.04.03 Управление персоналом:

Магистерская программа — Управление персоналом организации (предприятия)

Ячменева Валентина Марьяновна, профессор, доктор экономических наук, зав. кафедрой

23

Магистратура

38.04.05 Бизнес-информатика:

Магистерская программа — Моделирование и оптимизация бизнес-процессов

Сироджа Игорь Борисович, профессор, доктор технических наук

Таврическая академия (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

Бакалавриат

01.03.01 Математика

Основная образовательная программа

Старков Павел Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент Войтицкий Виктор Иванович, кандидат физико-математических наук, доцент

2

Бакалавриат

01.03.02 Прикладная математика и информатика

Профиль — Системное программирование и информационные технологии

Донской Владимир Иосифович, доктор физико-математических наук, профессор Руденко Людмила Ивановна, кандидат физико-математических наук, доцент Козлова Маргарита Геннадиевна, кандидат физико-математических наук, доцент

3

Бакалавриат

01.03.04 Прикладная математика

Профиль — Математическое моделирование и информационные технологии

Гончарова Оксана Николаевна, доктор педагогических наук, профессор

4

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Английский язык и литература

Полховская Елена Васильевна, кандидат филологических наук, доцент

5

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Немецкий язык и литература

Петренко Даниил Александрович, кандидат филологических наук, доцент

6

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Новогреческий язык и литература

Храбскова Данута Михайловна, кандидат филологических наук, доцент

7

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Французский язык и литература

Лесова Надежда Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент

8

Бакалавриат

37.03.01 Психология

Основная образовательная программа

Малкин Василий Максимович, кандидат психологических наук, старший преподаватель

9

Бакалавриат

38.03.02 Менеджмент

Профиль — Менеджмент организаций

Подсолонко Елена Адольфовна доктор экономических наук, профессор

10

Бакалавриат

38.03.02 Менеджмент

Профиль -Международный менеджмент

Онищенко Константин Николаевич, доктор экономических наук, профессор

11

Бакалавриат

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

Основная образовательная программа

Гиндес Елена Григорьевна, доктор экономических наук, доцент

12

Бакалавриат

43.03.03 Гостиничное дело

Основная образовательная программа

Цехла Светлана Юрьевна, доктор экономических наук, профессор

13

Бакалавриат

04.03.01. Химия

Основная образовательная программа

Шульгин Виктор Федорович, доктор химических наук, профессор

14

Бакалавриат

06.03.01 Биология

Основная образовательная программа

Симагина Наталья Олеговна, кандидат биологических наук, доцент

15

Бакалавриат

35.03.10 Ландшафтная архитектура

Основная образовательная программа

Репецкая Анна Игоревна, кандидат биологических наук, доцент

16

Бакалавриат

41.03.04 Политология

Основная образовательная программа

Кузьмин Петр Васильевич, доктор политологических  наук, профессор

17

Бакалавриат

51.03.01 Культурология

Профиль — Теория и история культуры

Костромицкая Анна Вадимовна, кандидат культорологических, преподаватель

18

Бакалавриат

47.03.01 Религиоведение

Основная образовательная программа

Катунин Юрий Андреевич, доктор исторических наук, профессор

19

Бакалавриат

47.03.01. Философия

Основная образовательная программа

Зарапин Олег Викторович, кандидат философских наук, доцент

20

Бакалавриат

49.03.01 Физическая культура

Основная образовательная программа

Мутьев Анрей Викторович, доцент

21

Бакалавриат

49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Основная образовательная программа

Сафронова Нина Степановна, доцент

22

Бакалавриат

49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм

Основная образовательная программа

Зевреева Зарема Насиповна, доцент

23

Бакалавриат

05.03.02 География

Основная образовательная программа

Позаченюк Екатерина Анатольевна, доктор географических наук, профессор

24

Бакалавриат

05.03.06. Экология и природопользование

Основная образовательная программа

Пасынков Анатолий Андреевич, доктор географических наук

25

Бакалавриат

43.03.02 Туризм

Основная образовательная программа

Яковенко Ирина Михайловна, доктор географических наук, профессор

26

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Арабский язык и литература

Абдураимов Нариман Ягьяевич, старший преподаватель

27

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль – Крымскотатарский язык и литература

Меметова Эдие Шевкетовна, кандидат филологических наук, доцент

28

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Персидский язык и литература

Минин Владимир Алексеевич, преподаватель

29

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Турецкий язык и литература

Челебиев Дилявер Энверович, преподаватель

30

Бакалавриат

03.03.02 Физика

Основная образовательная программа

Рыбась Александр Федорович, кандидат физико-математических наук, доцент

31

Бакалавриат

03.03.03 Радиофизика

Основная образовательная программа

Зуев Сергей Александрович, кандидат технических наук, доцент

32

Бакалавриат

16.03.01 Техническая физика

Основная образовательная программа

Полулях Сергей Николаевич, доктор, физико-математических наук, профессор

33

Бакалавриат

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

Основная образовательная программа

Таран Евгений Павлович, кандидат физико-математических наук, доцент

34

Бакалавриат

09.03.04 Программная инженерия

Основная образовательная программа

Милюков Виктор Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент

35

Бакалавриат

38.03.01 Экономика

Основная образовательная программа

Цёхла Светлана Юрьевна, доктор экономических наук, профессор

36

Бакалавриат

38.03.01 Экономика

Профиль — Финансы и кредит

Рогатенюк Эллана Владимировна, кандидат экономических наук, доцент

37

Бакалавриат

38.03.05 Бизнес-информатика

Основная образовательная программа

Королев Олег Леонидович, кандидат экономических наук, доцент

38

Бакалавриат

40.03.01 Юриспруденция

Общий профиль

Змерзлый Борис В., доктор исторических наук, профессор

39

Бакалавриат

46.03.01 История

Основная образовательная программа

Герцен Александр Германович, кандидат исторических наук, доцент

40

Бакалавриат

46.03.02 Документоведение и архивоведение

Основная образовательная программа

Латышева Елена Владимировна, доктор исторических наук, профессор

41

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Лингвистика

Сегал Наталья Александровна, кандидат филологических наук, доцент

42

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Литературоведение

Скороходько Юлия Станиславовна, кандидат филологических наук, доцент

43

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Компьютерная лингвистика

Дикарева Светлана Самуиловна, кандидат филологических наук, доцент

44

Бакалавриат

45.03.01 Филология

Профиль — Перевод и переводоведение (славянские языки)

Диброва Сергей Михайлович, старший преподаватель

45

Бакалавриат

45.03.01 Филология (украинский язык и литература)

Профиль — Украинский язык и литература

Дехтярева Елена Витальевна, кандидат филологических наук, доцент

Гладкая Ирина Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент

46

Бакалавриат

42.03.02 Журналистика

Профиль — Печатные и интернет СМИ

Криворученко Екатерина Юрьевна, ассистент

47

Бакалавриат

42.03.02 Журналистика

Профиль — Теле-, радиожурналистика

Первых Диана Константиновна кандидат наук по соц.ком., ассистент

48

Бакалавриат

42.03.02 Журналистика

Профиль — Реклама и связи с общественностью

Кондратская Виктория Леонидовна, кандидат наук по соц. ком., доцент

Магистратура

50

Магистратура

01.04.01 Математика

Профиль — Алгебра и функциональный анализ

Орлов Игорь Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор

49

Магистратура

01.04.01 Математика

Профиль — Дифференциальные и интегральные уравнения

Анашкин Олег Васильевич, доктор физико-математических наук, профессор

50

Магистратура

01.04.01 Математика

Профиль — Математический анализ и операторные методы

Копачевский Николай Дмитриевич, доктор физико-математических наук, профессор

51

Магистратура

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Профиль — Системное программирование и информационное моделирование

Донской Владимир Иосифович, доктор физико-математических наук, профессор

Руденко Людмила Ивановна, кандидат физико-математических наук, доцент

Козлова Маргарита Геннадиевна, кандидат физико-математических наук, доцент

52

Магистратура

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Профиль — Теоретическая информатика и кибернетика

Донской Владимир Иосифович, доктор физико-математических наук, профессор

Руденко Людмила Ивановна, кандидат физико-математических наук, доцент

Козлова Маргарита Геннадиевна, кандидат физико-математических наук, доцент

53

Магистратура

01.04.04 Прикладная математика

Профиль — Математическое моделирование и информационные технологии

Чехов Валерий Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор

54

Магистратура

45.04.01 Филология:

Профиль — Социолингвистика, английский язык и литература

Петренко Александр Демьянович, доктор филологических наук, профессор

55

Магистратура

45.04.01 Филология:

Профиль — Социолингвистика, немецкий язык и литература.

Петренко Александр Демьянович доктор филологических наук, профессор

56

Магистратура

45.04.01 Филология:

Профиль — Социолингвистика, французский язык и литература

Петренко Александр Демьянович доктор филологических наук, профессор

57

Магистратура

45.04.01 Филология:

Профиль — Социолингвистика, новогреческий язык и литература

Петренко Александр Демьянович доктор филологических наук, профессор

58

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Теория и практика перевода, английский язык и литература

Ищенко Наталья Анатольевна, доктор филологических наук, профессор

59

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Теория и практика перевода, немецкий язык и литература.

Ищенко Наталья Анатольевна., доктор филологических наук, профессор

60

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Теория и практика перевода, французский язык и литература.

Ищенко Наталья Анатольевна, доктор филологических наук, профессор

61

Магистратура

37.04.01 Психология

Профиль — Глубинная психология и психотерапия

Дорожкин Валерий Романович, доктор психологических наук,, доцент

62

Магистратура

37.04.01 Психология

Профиль — Социальная психология

Черный Евгений Владимирович, доктор психологических наук, доцент

63

Магистратура

37.04.01 Психология

Профиль — Психофизиология и экспериментальная психология

Павленко Владимир Борисович, доктор биологических наук, профессор

64

Магистратура

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Магистерская программа

Ротанов Геннадий Николаевич, доктор экономических наук, доцент

65

Магистратура

38.04.02 Менеджмент

Профиль — Менеджмент организаций

Подсолонко Владимир Андреевич доктор экономических наук, профессор

66

Магистратура

38.04.02 Менеджмент

Профиль — Международный менеджмент

Крамаренко Валентина Ильинична, доктор экономических наук, профессор

67

Магистратура

38.04.02 Менеджмент

Профиль — Менеджмент инноваций

Василенко Валентин Александрович, доктор экономических наук, профессор

68

Магистратура

04.04.01 Химия

Профиль — Физико-неорганическая химия

Шульгин Виктор Федорович, доктор химических наук, профессор

69

Магистратура

04.04.01 Химия

Профиль — Биоорганическая и фармацевтическая химия

Профиль — Химия пищевых продуктов

Чирва Василий Яковлевич, доктор химических наук, профессор

70

Магистратура

06.04.01 Биология

Профиль — Физиология

Темурьянц Наталья Арменаковна, доктор биологических наук, профессор

71

Магистратура

06.04.01 Биология

Профиль — Экология

Ивашов Анатолий Васильевич, доктор биологических наук, профессор

72

Магистратура

06.04.01 Биология

Профиль — Биохимия

Симчук Андрей Павлович, доктор биологических наук, профессор

73

Магистратура

06.04.01 Биология

Профиль — Зоология

Иванов Сергей Петрович, доктор биологических наук, профессор

74

Магистратура

35.04.09 Ландшафтная архитектура

Профиль — Декоративное растениеводство

Клименко Зинаида Константиновна, доктор биологических наук, профессор

75

Магистратура

41.04.04 Политология

Профиль -Государственное управление политическими институтами и процессами

Юрченко Сергей Васильевич, доктор политических наук, профессор

76

Магистратура

41.04.04 Политология

Профиль — Международные отношения

Юрченко Сергей Васильевич, доктор политических.наук, профессор

77

Магистратура

51.04.01 Культурология

Профиль — Теория и история культуры

Мамутова Хатидже Энверовна, кандидат культурологических наук,  доцент

78

Магистратура

47.04.01 Философия

Профиль — Методология исследования коммуникации и текста

Шоркин Алексей Давыдович, доктор философских наук, профессор

79

Магистратура

49.04.01 Физическая культура

Общий профиль

Сышко Дмитрий Владимирович, доктор по физическому воспитанию и спорту, профессор

80

Магистратура

49.04.03 Спорт

Общий профиль

Погодина Светлана Владимировна, доцент

81

Магистратура

49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Общий профиль

Буков Юрий Александрович, доктор наук, профессор

82

Магистратура

05.04.02 География

Магистерская программа

Вахрушев Борис Александрович, доктор географических наук, профессор

83

Магистратура

05.04.06. Экология и природопользование

Магистерская программа

Пасынков Анатолий Андреевич, доктор географических наук, профессор

 

84

Магистратура

43.04.02 Туризм

Магистерская программа

Яковенко Ирина Михайловна, доктор географических наук, профессор

 

85

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Арабский язык и литература

Бекиров Рустем Александрович, кандидат филологических наук, старший преподаватель

86

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль –Крымскотатарский язык и литература

Усеинов Тимур Бекирович, доктор филологических наук, профессор

87

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Персидский язык и литература

Сухоруков Алексей Николаевич, старший преподаватель

88

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Турецкий язык и литература

Меметов Искандер Айдерович, кандидат филологических наук, доцент

89

Магистратура

03.04.02 Физика

Профиль — Теоретическая физика

Фридман Юрий Анатольевич, доктор, физико-математических наук, профессор

90

Магистратура

03.04.02 Физика

Профиль — Физика конденсированного состояния вещества

Стругацкий Марк Борисович, доктор, физико-математических наук, профессор

91

Магистратура

03.04.02 Физика

Профиль — Квантовая электроника

Воляр Александр Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор

92

Магистратура

03.04.02 Физика

Профиль — Физика магнитных явлений

Пономаренко Владимир Иванович, доктор физико-математических наук, профессор

93

Магистратура

03.04.03 Радиофизика

Магистерская программа

Старостенко Владимир Викторович, доктор физико-математических наук, профессор

94

Магистратура

16.04.01 Техническая физика

Магистерская программа

Бержанский Владимир Наумович, доктор физико-математических наук, профессор

95

Магистратура

09.04.01 Информатика и вычислительная техника

Магистерская программа

Милюков Виктор Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент

96

Магистратура

38.04.01 Экономика

Общий профиль

Никитина Марина Геннадиевна, доктор экономических наук, профессор

97

Магистратура

38.04.01 Экономика

Профиль — Финансовый аналитик

Климчук Светлана Владимировна, доктор экономических наук, профессор

98

Магистратура

38.04.05 Бизнес-информатика

Общий профиль

Апатова Наталья Владимировна, доктор экономических наук, профессор

99

Магистратура

38.04.08.Финансы и кредит

Общий профиль

Воробьев Юрий Николаевич, доктор экономических наук, профессор

100

Магистратура

38.04.08.Финансы и кредит

Профиль — Стратегическое управление корпоративными финансами

Усков Игорь Викторович, доктор экономических наук, профессор

101

Магистратура

40.04.01 Юриспруденция

Магистерская программа

Ольков Сергей Геннадиевич, доктор юридических наук, профессор

102

Магистратура

46.04.01 История

Общий профиль

Герцен Александр Германович, кандидат исторических наук, доцент

Латышева Елена Викторовна, доктор исторических наук, профессор

103

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Русский язык

Петров Александр Владимирович, доктор филологических, профессор

104

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Русская литература

Борисова Людмила Михайловна, доктор филологических наук, профессор

105

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Литературная деятельность

Курьянов Сергей Олегович, кандидат филологических наук, доцент

106

Магистратура

45.04.01 Филология

Профиль — Перевод и переводоведение (славянские языки)

Ященко Татьяна Антоновна, доктор филологических наук, профессор

107

Магистратура

42.04.02 Журналистика

Профиль — Печатные и интернет СМИ

Шилина Анжела Григорьевна, доктор филологических наук, профессор

108

Магистратура

45.04.01 Филология (украинский язык и литература)

Профиль — Украинский язык

Савченко Любовь Васильевна, доктор филологических наук, профессор

Академия биоресурсов и природопользования (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

Бакалавриат

19.03.02 — Продукты питания из растительного сырья

Профиль — Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов

Глумова Наталья Всеволодовна, кандидат биологических наук, доцент

2

Бакалавриат

19.03.02 — Продукты питания из растительного сырья

Профиль — Технология бродильных производств и виноделие

Шольц-Куликов Евгений Павлович доктор технических наук, профессор

3

Бакалавриат

19.03.03 — Продукты питания животного происхождения

Основная образовательная программа

Вербицкий Алексей Петрович кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

4

Бакалавриат

21.03.02 — Землеустройство и кадастры

Основная образовательная программа

Мельничук Александр Юрьевич доктор технических наук, доцент

5

Бакалавриат

35.03.01 — Лесное дело

Основная образовательная программа

Кременецкая Евгения Алексеевна кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

6

Бакалавриат

35.03.04 — Агрономия

Основная образовательная программа

Николаев Евгений Владимирович доктор сельскохозяйственных наук, профессор

7

Бакалавриат

35.03.05 — Садоводство

Основная образовательная программа

Копылов Владимир Иванович доктор сельскохозяйственных наук, профессор

8

Бакалавриат

35.03.06 — Агроинженерия

Основная образовательная программа

Беренштейн Исаак Борисович, доктор технических наук, профессор, Бабицкий Леонид Федорович, доктор технических наук, профессор

9

Бакалавриат

35.03.10 — Ландшафтная архитектура

Основная образовательная программа

Ена Андрей Васильевич доктор биологических наук, доцент

10

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль — Экономика предприятий и организаций АПК

Черемисина Светлана Георгиевна доктор экономических наук, доцент

11

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль — Учет и аудит

Майданевич Петр Николаевич доктор экономических наук, доцент

12

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль — Финансы и кредит

Дятел Виталий Николаевич кандидат экономических наук, доцент

13

Бакалавриат

38.03.02 — Менеджмент

Основная образовательная программа

Хриенко Павел Андреевич доктор социологических наук, профессор

Специалист

14

Специалист

36.05.01 — Ветеринария

Основная образовательная программа

Лукьянова Галина Александровна Доктор ветеринарных наук, доцент, Лизогуб Михаил Леонидович кандидат биологических наук, доцент

Магистратура

15

Магистратура

19.04.02 — Продукты питания из растительного сырья

Профиль — Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов

Глумова Наталья Всеволодовна кандидат биологических наук, доцент

16

Магистратура

19.04.02 — Продукты питания из растительного сырья

Профиль — Технология бродильных производств и виноделие

Шольц-Куликов Евгений Павлович доктор технических наук, профессор

17

Магистратура

19.04.03 — Продукты питания животного происхождения

Основная образовательная программа

Вербицкий Алексей Петрович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

18

Магистратура

21.04.02 — Землеустройство и кадастры

Основная образовательная программа

Мельничук Александр Юрьевич, доктор технических наук, доцент

19

Магистратура

35.04.01 — Лесное дело

Основная образовательная программа

Кременецкая Евгения Алексеевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

20

Магистратура

35.04.04 — Агрономия

Основная образовательная программа

Николаев Евгений Владимирович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

21

Магистратура

35.04.05 — Садоводство

Основная образовательная программа

Копылов Владимир Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

22

Магистратура

35.04.06 — Агроинженерия

Основная образовательная программа

Беренштейн Исаак Борисович, доктор технических наук, профессор, Бабицкий Леонид Федорович доктор технических наук, профессор

23

Магистратура

35.04.10 — Ландшафтная архитектура

Основная образовательная программа

Ена Андрей Васильевич, доктор биологических наук, доцент

24

Магистратура

38.04.01 — Экономика

Профиль — Экономика предприятий и организаций АПК

Черемисина Светлана Георгиевна доктор экономических наук, доцент

25

Магистратура

38.04.01 — Экономика

Профиль — Учет и аудит

Майданевич Петр Николаевич, доктор экономических наук, доцент

26

Магистратура

38.04.01 — Экономика

Профиль — Финансы и кредит

Дятел Виталий Николаевич, кандидат экономических наук, доцент

27

Магистратура

38.04.02 — Менеджмент

Основная образовательная программа

Хриенко Павел Андреевич, доктор социологических наук, профессор

Высшая школа экономики и бизнеса (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Основная образовательная программа

Горда Александр Сергеевич, доцент, кандидат экономических наук

2

Бакалавриат

38.03.01- Экономика

Профиль — Финансы и кредит

Землячев Сергей Викторович доцент, кандидат экономических наук

3

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль — Экономика предприятий и организаций

Наливайченко Екатерина Владимировна, профессор, доктор экономических наук

4

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль — Бухгалтерский учет, анализ, аудит

Сметанка Александр Васильевич, доцент, кандидат экономических наук

5

Бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль — Международная экономика и ВЭД

Горда Александр Сергеевич, доцент, кандидат экономических наук

6

Бакалавриат

38.03.02 — Менеджмент

Профиль — Менеджмент организаций в сфере курортного, гостиничного и туристического бизнеса

Османов Исмаил Халикович профессор, доктор экономических наук

7

Бакалавриат

38.03.03 — Управление персоналом

Профиль — Управление персоналом организации

Зиновьев Феликс Владимирович, професор, доктор экономических наук

8

Бакалавриат

40.03.01 — Юриспруденция

Профиль — Предпринимательское право

Чеботарева Галина Валентиновна профессор, доктор юридических наук

9

Бакалавриат

38.03.06 — Торговое дело

Профиль — Маркетинг в торговой деятельности

Павлуненко Лилия Евгеньевна доцент, кандидат технических наук

10

Магистратура

38.04.01 — Экономика

Магистерские программы -Международная экономика и ВЭД, Управление международным бизнесом

Реутов Виктор Евгеньевич, профессор, доктор экономических наук

11

Магистратура

38.04.01 — Экономика

Магистреские программы -Банки, финансы, инвестиции, Учет, финансовый анализ и аудит

Чепурка Виктор Васильевич профессор, доктор экономических наук

12

Магистратура

38.04.01 — Экономика

Магистреская программа — Экономика фирмы и отраслевых рынков»

Кирильчук Светлана Петровна, профессор, доктор экономических наук

13

Магистратура

38.04.06 — Торговое дело

Магистерская программа -Маркетинг в торговле

Сергеев Борис Иванович профессор, доктор технических наук

14

Магистратура

38.04.02 — Менеджмент

Магистерская программа — Менеджмент организаций и деловое администрирова-ние

Османов Исмаил Халикович профессор, доктор экономических наук

15

Магистратура

40.04.01 — Юриспруденция

Магистерская программа -Правовое регулирование торгово-предпринимательской деятельности

Гарчева Людмила Петровна, профессор, доктор исторических наук

Евпаторийский институт социальных наук (филиал)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»

Бакалавриат

1

Бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль – Дошкольное образование

Шпиталевская Галина Романовна, кандидат педагогических наук, доцент

2

Бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль – Начальное образование

Шпиталевская Галина Романовна, кандидат педагогических наук, доцент

3

Бакалавриат

44.03.02 — Психолого-педагогическое образование

Профиль – Психология и социальная педагога

Хитрова Анна Викторовна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель

4

Бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль – Зарубежная филология (английский язык и зарубежная литература)

Каменская Ирина Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент

5

Бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль — Преподавание филологических дисциплин (украинский язык и литература, английский язык и зарубежная литература)

Картавая Юлия Константиновна, кандидат педагогических наук, доцент

6

Бакалавриат

46.03.01 — История

Профиль подготовки -Историческое краеведение

Ивлева Яна Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент

7

Бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль — Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература, английский язык и зарубежная литература)

Картавая Юлия Константиновна, кандидат педагогических наук, доцент

Магистратура

8

Магистратура

44.04.01 — Педагогическое образование

Магистерская программа -Внеурочная деятельность в начальной школе

Глузман Неля Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор

9

Магистратура

44.04.01 — Педагогическое образование

Магистерская программа -Педагогическое сопровождение раннего развития детей

Колосова Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент

10

Магистратура

44.04.02 — Психолого-педагогическое образование

Магистерская программа — Психология и социальная педагога

Раскалинос Валерия Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент

11

Магистратура

45.04.01 — Филология

Магистерская программа — Славянская филология

Петренко Наталья Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент

12

Магистратура

46.04.01 — История

Магистерская программа — История и культура регионов России

Аджиева Ленара Сейдаметовна, кандидат исторических наук, доцент

Институт информационно-полиграфических технологий (структурное подразделение)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

Бакалавриат

42.03.03 – Издательское дело

Профиль – Издательское дело

Бойко Владимир Владимирович, доцент кандидат исторических наук,

2

Бакалавриат

42.03.02 – Журналистика

Профиль – Реклама и связи с общественностью

Платонова Айше Вадимовна, кандидат наук по соц. ком, старший преподаватель.

3

Бакалавриат

29.03.03 — Технология полиграфического и упаковочного производства

Профиль – Технология полиграфического и упаковочного производства

Назаренко Олег Михайлович, кандидат технических наук, доцент

4

Бакалавриат

15.03.04 — Автоматизация технологических процессов и производств

Профиль – Автоматизация технологических процессов и производств

Лучинкин Анатолий Алексеевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Специалитет

5

Специалитет

54.05.03 — Графика

Профиль – Графика

Иванченко Александр Васильевич Заведующий кафедрой

Магистратура

6

Магистратура

42.04.03 – Издательское дело

Магистерская программа – Издательское дело

Шум Ольга Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент

7

Магистратура

29.04.03 — Технология полиграфического и упаковочного производства

Магистерская программа – Технология полиграфическо-го и упаковочного производства

Назаренко Олег Михайлович, кандидат технических наук, доцент

Севастопольский экономико-гуманитарный институт (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

Бакалавриат

43.03.02 — Туризм

Профиль – туризм и экскурсионное дело

Агаркова-Лях Ирина Владимировна кандидат географических наук, доцент

2

Бакалавриат

38.03.02 — Менеджмент

Профиль – менеджмент организаций

Цыбульская Людмила Алексеевна кандидат экономических наук, доцент

3

Бакалавриат

49.03.02 — Адаптивная физическая культура

Профиль – физическая реабилитация

Яланская Лилия Александровна кандидат медицинских наук

4

Бакалавриат

49.03.01 — Физическая культура

Профиль – оздоровительная физическая культура и рекреация

Шутько Татьяна Петровна, кандидат педагогических наук

5

Бакалавриат

37.03.01 — Психология

Профиль не предусмотрен

Кирейчева Евгения Владимировна, кандидат психологических наук, доцент

6

Бакалавриат

40.03.01 — Юриспруденция

Профиль – гражданско-правовой

Никитина Алина Петровна кандидат юридических наук

Магистратура

7

Магистратура

43.04.02 — Туризм

Направленность – туризм и экскурсионное дело

Воронин Игорь Николаевич доктор географических наук, профессор,

8

Магистратура

49.04.02 — Адаптивная физическая культура

Направленность – курортная физическая реабилитация и двигательная рекреация

Буков Юрий Александрович, доктор биологических наук, профессор

9

Магистратура

49.04.01- Физическая культура

 

Направленность – профессиональное образование и менеджмент в сфере физической культуры

Сышко Дмитрий Владимирович, доктор наук по физическому воспитанию и спорту, доцент

10

Магистратура

40.04.01 — Юриспруденция

Направленность – гражданско-правовая

Ротань Владимир Гаврилович, доктор юридических наук, профессор

Гуманитарно-педагогическая  академия (филиал)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

№ п/п

Уровень образования

Направление подготовки, специальности

Профиль, специализация, магистерская программа

Руководитель ООП, профиля, специализации, магистерской программы, должность, уч. степень, уч. звание

Бакалавриат

1

бакалавриат

38.03.02 — Менеджмент

Профиль – Менеджмент гостиничной, курортной и туристической деятельности

Кёппль Ольга Ивановна – кандидат государственного управления, доцент

2

бакалавриат

43.03.02 — Туризм

Профиль – Технология и организация турагентских и туроператорских услуг

Рындач Марина Алексеевна – кандидат экономических наук, доцент

3

бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль – Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Короткова Ольга Владимировна – кандидат экономических наук, доцент

4

бакалавриат

38.03.01 — Экономика

Профиль – Финансы и кредит

Малышенко Константин Анатольевич – кандидат экономических наук, доцент

5

бакалавриат

09.03.03 — Прикладная информатика

Профиль – Прикладная информатика в менеджменте

Остапович Михаил Васильевич – кандидат физико-математических наук, доцент

6

бакалавриат

09.03.03 — Прикладная информатика

Профиль – Прикладная информатика в образовании

Таран Виктория Николаевна – кандидат технических наук, доцент

7

бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль — Математика

Шилова Любовь Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент

Магистратура

8

магистратура

38.04.02 — Менеджмент

Магистерская программа – Менеджмент гостиничной, курортной и туристической деятельности

Тимигалеева Рена Ринатовна – доктор экономических наук, профессор

9

магистратура

38.04.01 — Экономика

Магистерская программа – Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Житный Павел Евгеньевич – доктор экономических наук, профессор

10

магистратура

38.04.01 — Экономика

Магистерская программа – Финансовый аналитик

Олифиров Александр Васильевич – доктор экономических наук, профессор

11

магистратура

09.04.03 — Прикладная информатика

Магистерская программа – Информационные системы и технологии корпоративного управления

Мицай Юрий Николаевич – доктор физико-математических наук, профессор

12

магистратура

44.04.01 — Педагогическое образование

Магистерская программа – Математика в профессиональном образовании

Мельник Сергей Анатольевич- доктор- физико-математических наук, профессор

ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИКИ, ПСИХОЛОГИИ И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Бакалавриат

13

бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль – Дошкольное образование

Кадырова Левиза Иловиевна – кандидат педагогических наук, доцент

         

14

бакалавриат

44.03.05 — Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профиль – Дошкольное образование и английский язык

Попов Максим Николаевич – кандидат педагогических наук, доцент;

Коник Оксана Геннадиевна – кандидат педагогических наук, доцент

15

бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль – Начальное образование

Чумахидзе Татьяна Леонидовна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель

16

бакалавриат

44.03.05 — Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профиль – Начальное образование и английский язык

Фоминых Наталья Юрьевна – кандидат педагогических наук, доцент;

Рытова Ксения Викторовна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель

17

бакалавриат

44.03.05 — Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профиль – Начальное образование и информатика

Алимасова Дарья Петровна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель

18

бакалавриат

44.03.02 — Психолого-педагогическое образование

Профиль – Психология и социальная педагогика

Горобец Данил Валентинович – кандидат педагогических наук, доцент

19

бакалавриат

44.03.02 — Психолого-педагогическое образование

Профиль – Психология и педагогика инклюзивного образования

Моцовкина Елена Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент

20

бакалавриат

49.03.02 — Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Профиль – Адаптивная физическая культура

Зорина Оксана Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент

21

бакалавриат

37.03.01 — Психология

Профиль – Практическая психология

Усатенко Оксана Николаевна – кандидат психологических наук, доцент

22

бакалавриат

37.03.01 — Психология

Профиль – Психологическое консультирование

Смайлова Светлана Александровна – кандидат психологических наук, доцент

Специалитет

23

специалитет

44.05.01- Педагогика и психология девиантного поведения

Специализация – Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения

Хрулев Алексей Николаевич –

кандидат педагогических наук, доцент

Магистратура

24

магистратура

44.04.01 — Педагогическое образование

Магистерская программа – Менеджмент в дошкольном образовании

Горбунова Наталья Владимировна – доктор педагогических наук, профессор

25

магистратура

44.04.01- Педагогическое образование

Магистерская программа – Внеурочная деятельность в начальной школе

Шушара Татьяна Викторовна – доктор педагогических наук, профессор

26

магистратура

44.04.01 — Педагогическое образование

Магистерская программа – Менеджмент в образовании

Редькина Людмила Ивановна – доктор педагогических наук, профессор

27

магистратура

44.04.01 — Педагогическое образование

Магистерская программа – Высшее образование

Заслуженюк Владимир Степанович – доктор педагогических наук, профессор

28

магистратура

44.04.02- Психолого-педагогическое образование

Магистерская программа – Психология и социальная педагогика

Богинская Юлия Валериевна – доктор педагогических наук, доцент

29

магистратура

44.04.02 — Психолого-педагогическое образование

Магистерская программа – Психология и педагогика инклюзивного образования

Шувалова Ирина Николаевна – доктор педагогических наук, профессор

30

магистратура

37.04.01 — Психология

Магистерская программа – Практическая психология

Григорьев Георгий Павлович – доктор медицинских наук, профессор

31

магистратура

37.04.01 – Психология

Магистерская программа – Психологическое консультирование

Пономарева Елена Юрьевна – кандидат психологических наук, профессор

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ, ИСТОРИИ И ИСКУССТВ

Бакалавриат

32

бакалавриат

52.03.01 – Хореографичекое искусство

Профиль – Педагогика современного танца

Дункевич Светлана Георгиевна – кандидат философских наук, доцент

33

бакалавриат

53.03.01 – Музыкальное искусство эстрады

Профиль – Эстрадно-джазовое пение

Шинтяпина Инна Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент

34

бакалавриат

53.03.02 — Музыкально-инструментальное искусство

Профиль — Фортепиано

Веселова Елена Леонидовна – доцент

35

бакалавриат

53.03.02 — Музыкально-инструментальное искусство

Профиль – Оркестровые струнные инструменты

Куровская Ирина Ростиславовна – кандидат искусствоведения, старший преподаватель

36

бакалавриат

53.03.02 — Музыкально-инструментальное искусство

Профиль – Оркестровые духовые и ударные инструменты

Метлушко Владимир Александрович – старший преподаватель

37

бакалавриат

53.03.02 — Музыкально-инструментальное искусство

Профиль – Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты

Алексеенко Наталья Валерьевна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель

38

бакалавриат

53.03.03 — Вокальное искусство

Профиль – Академическое пение

Ерзаулова Анна Геннадиевна – кандидат культурологии, старший преподаватель

39

бакалавриат

53.03.04 — Искусство народного пения

Профиль – Сольное народное пение

Морева Евгения Александровна – кандидат искусствоведения, доцент

40

бакалавриат

53.03.05 — Дирижирование

Профиль – Дирижирование академическим хором

Скобелева Ольга Владимировна – кандидат культурологии, доцент

41

бакалавриат

53.03.06 — Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

Профиль – Музыкальная педагогика

Фурсенко Татьяна Федоровна – кандидат педагогических наук, доцент

42

бакалавриат

54.03.02 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Профиль – Художественная роспись

Шачкова Эльвира Вадимовна – кандидат педагогических наук, доцент

43

бакалавриат

54.03.01 — Дизайн

Профиль – Графический дизайн

Максименко Анна Евгеньевна – кандидат педагогических наук, доцент

44

бакалавриат

47.03.01 — Философия

Профиль – Социально-аксиологический

Разбеглова Татьяна Павловна – кандидат философских наук, доцент

45

бакалавриат

46.03.01 — История

Профиль – Историческое краеведение

Вишневский Сергей Анатольевич – кандидат педагогических наук, доцент

46

бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль – Преподавание филологических дисциплин (Русский язык и литература)

Лобачева Наталья Александровна – кандидат филологических наук, доцент

47

бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль – Прикладная филология (Русский язык и литература)

Люликова Анна Викторовна – кандидат филологических наук, доцент

48

бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль – Преподавание филологических дисциплин (Украинский язык и литература)

Козина Юлия Васильевна – кандидат филологических наук, доцент

49

бакалавриат

45.03.01 — Филология

Профиль – Зарубежная филология (Английский язык и зарубежная литература)

Дронякина Надежда Владимировна – кандидат филологических наук, доцент

Специалитет

50

специалитет

54.05.02 — Живопись

Специализация – Театрально-декоративная живопись

Золотухин Юрий Витальевич – кандидат искусствоведения, доцент

Магистратура

51

магистратура

53.04.01 — Музыкально-инструментальное искусство

Магистерская программа – Фортепиано

Андрющенко Виктор Павлович – кандидат педагогических наук, доцент

52

магистратура

53.04.01 — Музыкально-инструментальное искусство

Магистерская программа – Оркестровые струнные инструменты

 

Шаповалова Елена Валерьевна – кандидат искусствоведения, доцент

53

магистратура

53.04.01 — Музыкально-инструментальное искусство

Магистерская программа – Оркестровые духовые и ударные инструменты

Борисенко Тамара Георгиевна – кандидат педагогических наук, доцент

54

магистратура

53.04.01 — Музыкально-инструментальное искусство

Магистерская программа – Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты

Каждан Игорь Александрович – доцент, Заслуженный деятель искусств Республики Крым

55

магистратура

53.04.02 — Вокальное искусство

Магистерская программа – Академическое пение

Семенова Марина Викторовна – доцент, Народная артистка Украины

56

магистратура

53.04.03 — Искусство народного пения

Магистерская программа – Сольное народное пение

Карпов Валерий Викторович – доцент кафедры теории, истории музыки и музыкального воспитания, профессор, Народный артист Украины

57

магистратура

53.04.04 — Дирижирование

Магистерская программа – Дирижирование академическим хором

Гуляницкий Алексей Феодисиевич – профессор, Народный артист Украины

58

магистратура

53.04.06 — Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

Магистерская программа – Музыкальная педагогика

Глузман Александр Владимирович – доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник образования Украины, действительный член Академии педагогических наук Украины

59

магистратура

54.04.02 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Магистерская программа – Художественная роспись

Журавлева Ольга Ивановна – кандидат искусствоведения, профессор

60

магистратура

54.04.01 — Дизайн

Магистерская программа – Графический дизайн

Гребенюк Георгий Евгеньевич – доктор педагогических наук, профессор

61

магистратура

46.04.01 — История

Магистерская программа – История и культура регионов России

Жеребкин Михаил Васильевич – доктор политических наук, профессор

62

магистратура

45.04.01 — Филология

Магистерская программа – Русский язык

Синельникова Лара Николаевна – доктор филологических наук, профессор

63

магистратура

45.04.01 — Филология

Магистерская программа – Славянская филология

Герасименко Ирина Анатольевна – доктор филологических наук, доцент

64

магистратура

45.04.01 — Филология

Магистерская программа – Романская и германская филология

Лушникова Галина Игоревна – доктор филологических наук, профессор

Институт педагогического образования и менеджмента (филиал)
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Армянске

1

бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль – Дошкольное образование

Деснова Ирина Сергеевна кандидат педагогических наук, доцент

2

бакалавриат

44.03.01 — Педагогическое образование

Профиль – Начальное образование

Ратовская Светлана Викторовна кандидат педагогических наук, доцент

3

бакалавриат

44.03.02- Психолого-педагогическое образование

Профиль – Психология и социальная педагогика

Киреева Ульяна Валерьевна кандидат психологических наук, доцент

4

бакалавриат

45.03.01- Филология

Профиль – Преподавания филологических дисциплин (Украинский язык и литература)

Хоменко Елена Викторовна кандидат педагогических наук, доцент

 

5

бакалавриат

38.03.02 — Менеджмент

Профиль – Менеджмент организаций

Ванеева Ирина Виуленовна кандидат технических наук, доцент