07-06-2016
Знай наших!

 

Факультет славянской филологии и журналистики поздравляет студенток 4 курса специальности «журналистика» Янину Мельничук и Екатерину Корж, получивших Диплом I степени в номинации «Лучший телеочерк» за медиапроект «Газета 51 армии “Сын Отечества” в истории крымской журналистики» в рамках образовательного проекта «Медиафестиваль для студентов – 2016».

24 мая в гуманитарном корпусе Московского педагогического государственного университета были подведены итоги образовательного проекта «Медиафестиваль для студентов – 2016»

Конкурс медиапроектов проходил с 16 февраля по 4 апреля. На конкурс были представлены многочисленные исследовательские и творческие работы: видеофильмы, слайд-фильмы, анимации, компьютерные презентации, веб-сайты.

Первый «Медиафестиваль для студентов – 2016» был организован под эгидой Московского педагогического государственного университета, Института стратегии развития образования Российской академии образования, Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)», Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, Московского экономического института. В фестивале приняли участие около 60 студентов из Московского педагогического государственного университета (Москва), Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» (Таганрог, Ростовская обл.), Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (Санкт-Петербург), Московского экономического института (Москва), Российского университета дружбы народов (Москва), Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Республика Крым).

На фестивале было представлено 47 медиапроектов, из которых 13 работ по теме «Образы России», 13 – по теме «2016 – год кино в России», 5 – по теме «Социальные сети» и 16 работ – по теме «Моя профессия».

Многие эксперты отметили, что в работах фестиваля поднимаются актуальные вопросы. Участники в своих проектах рассказали, что их интересует, чем они увлекаются, как они относятся к своей будущей профессии. Наше будущее за нашим молодым поколением. И оно в хороших руках.

В телеочерке «Газета 51 армии “Сын Отечества” в истории крымской журналистики» (научный руководитель – Д.К. Первых) наши студенты рассказали о героической работе журналистов Крыма во время Второй мировой войны.

1

Справка: 16 февраля в Крымском медиацентре студенты факультета славянской филологии и журналистики КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в онлайн-конференции открытия образовательного проекта «Медиафестиваль для студентов – 2016», посвященного Году Российского Кино.