26-04-2016
Женский баскетбол: поздравляем с серебром!

 

23 апреля 2016 г. состоялся финальный матч чемпионата Республики Крым по баскетболу среди женских команд сезона-2015/2016. За первое место развернулась борьба между студентками Крымского федерального университета и лидерами чемпионата командой «Орлан». В итоге в напряженном противостоянии баскетболистки КФУ (тренер: старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания – Мироненко Ю.И.) заняли второе место. Тройку же сильнейших замкнула симферопольская «Академия».

Всего в женском чемпионате Крыма выступали шесть команд из Симферополя, Ялты и Феодосии, которые соревновались по круговой системе в два круга, то есть дважды встречаются с каждым противником.

По итогам  девяти матчей у команды КФУ семь выигрышей. Однако она должна ещё провести перенесённую встречу со сборной Ялты, но результат этого противостояния уже не повлияет на положение призёров.

Все поединки (в том числе оставшиеся несколько перенесённых) проходят в столице республики, на базе Медицинской академии КФУ.

Поздравляем студенток сборной Крымского федерального университета ставших серебряными призерами Чемпионата Крыма по баскетболу и желаем дальнейших спортивных успехов!