08-04-2015
Здоровые забавы

 

На базе Медицинской академии Крымского федерального университета в Спортивном манеже прошли  молодежные спортивные игры “Здоровые забавы”, приуроченные к Всемирному дню здоровья и Международному дню спорта!
В мероприятии приняли  участие команды, представляющие все структурные подразделения, входящие в состав  Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

002Главным судьей соревнований стал Касьянов Владимир Яковлевич – тренер женской команды по волейболу, которая стала впервые Олимпийскими чемпионами: «Хотелось бы отметить, что благодаря Департаменту по социальной и молодежной политике КФУ появилась возможность организовать данное мероприятие. Я думаю, что подобные акции могут сплотить не только студентов, но и весь университет. Участникам  хотелось бы пожелать ежедневно заниматься спортом, воспитывать в себе здоровый дух, стремиться к победам и достигать новых вершин».

 Команды состояли из 5 юношей, 5 девушек и группы поддержки из 10 человек.

Общее количество участников  составило более 200 человек.

 

По итогам соревнований  первое место  заняла Гуманитарно-педагогическая академия “Ялтинские лисы”, второе место – Таврическая академия “Фавориты”, третье место – Академия биоресурсов и природопользования “Би-Бип АБиП”, приз зрительских симпатий – Медицинский колледж и Агропромышленный колледж Ордена Трудового Красного знамени .