09-11-2018
«Защитники Тавриды-2018»

 

В Крымском федеральном университете стартовала ежегодная эстафета «Защитники Тавриды-2018». Мероприятие состоялось в Ордена Трудового Красного знамени агропромышленном колледже и других структурных подразделениях КФУ им. В. И. Вернадского.

По словам директора агропромышленного колледжа Виктора Соченко, патриотизм и интерес к истории своего народа является неотъемлемой частью жизни каждого студента.

«Мероприятия такого рода готовят молодёжь к жизни, к выполнению своего профессионального долга. Ведь эти качества идут бок о бок и формируют человека как личность», – добавил он.

Традиционно одним из организаторов эстафеты стал Совет КРО «Союз пограничников Крыма». В этом году они подготовили для участников и победителей призы и дипломы.

«Мероприятие посвящено Всероссийскому Дню Призывника. В прошлом году мы подписали с Крымским федеральным университетом договор о военно-патриотическом воспитании молодёжи, но мы занимаемся не только с КФУ, но и со школьниками», – отметил заместитель председателя региональной общественной организации «Союз пограничников Крыма» Михаил Чернобай.

Соревнования между командами включали спортивную и интеллектуальную составляющую – ребята продемонстрировали умение в ориентировании на местности и знания по истории своей страны.

«Для того, чтобы быть добросовестным гражданином нашей страны, нужно чтить и помнить подвиги наших прадедов и дедов, ведь они многое отдали для того, чтобы мы жили под мирным небом», – поделилась студентка Ордена Трудового Красного знамени агропромышленного колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Марина Попова.

Итоги эстафеты подвел проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов. Он отметил важность подобных мероприятий, поздравил победителей и пожелал участникам здоровья и оптимизма.

«Такие мероприятия в нашем университете проводятся ежегодно. Это отличная возможность показать студентам, как они владеют своими знаниями и различными видами спорта», –  сказал он.

В результате призовые места распределились  следующим образом:

1-е место команда «Таврида»

2-е место команда «Форсаж»

3-е место команда «Буревестник»

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ