21-02-2018
Заседание студенческого научного общества КФУ им. В. И. Вернадского

 

15 февраля в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялась отчетно-выборная конференция Студенческого научного общества.

Повестка дня включала следующие вопросы:

  1. Реорганизация Студенческого научного общества КФУ им. В. И. Вернадского
  2. Утверждение структуры взаимодействия Студенческого научного общества КФУ им. В. И. Вернадского;
  3. Обновление контакт-данных членов совета;
  4. Обсуждение приоритетных направлений развития Студенческого научного общества КФУ им. В. И. Вернадского;
  5. Утверждение плана мероприятий на второй семестр.

На заседании председатель СНО КФУ им. В. И. Вернадского, Александра Никифорова представила отчёт о проделанной работе и объявила об окончании срока работы на посту председателя СНО.

 «Мы проделали огромную работу за этот год. На сегодняшний день мы можем говорить о том, что стали более плотно взаимодействовать с факультетами, кафедрами, научными центрами и департаментами КФУ. В дальнейшем мы будем продолжать работу по объединению студентов, занимающихся научно-исследовательской, инновационной, проектной деятельностью, членов студенческих научных кружков с целью развития, поддержки и стимулирования их научной деятельности», — отметила Александра.

На заседании было проведено голосование Совета СНО КФУ им. В. И. Вернадского, по итогам которого был избран исполняющий обязанности председателя СНО КФУ. Им стала студентка исторического факультета, Евгения Давыдова.Также были утверждены два заместителя председателя, ими стали Александра Никифорова и Владислав Чмелёв.

По словам Евгении Давыдовой, её работа как нового председателя будет направлена на организацию общеуниверситетских мероприятий, которые могли бы сплотить научные объединения всех подразделений и факультетов. 

«Сегодня молодые ученые представляют огромную ценность для научного сообщества, как в рамках университета, так и в рамках страны. Таким образом, наша цель превратить СНО в площадку, обеспечивающую старт в научной карьере молодого исследователя», – отметила она.

Все подробности работы СНО КФУ им. В. И. Вернадского: https://vk.com/sno_cfu

Пресс-служба КФУ