15-10-2015
Ярмарка вакансий для КФУ и всего Крыма

 

9 октября в Симферополе, на площади Ленина, состоялась Всекрымская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Мероприятие было организовано Аппаратом Совета министров РК, Государственным казенным учреждением Республики Крым “Центр занятости населения”, Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования и науки и молодежи Республики Крым.

Участниками ярмарки стали крымские работодатели, образовательные организации среднего профессионального и высшего образования, а также студенты и школьники полуострова.

Крупные предприятия Крыма представили на ярмарке более 10 тысяч предложений по трудоустройству.

 

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Специалисты отдела профориентационной деятельности и организации набора студентов управления развития образования, представители структурных подразделений университета рассказывали об особенностях образовательного процесса, раздавали информационные листы, отвечали на вопросы учащихся и их родителей.

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ имени В.И. Вернадского вместе со студентами университета принял участие в тренинге и семинаре по технике поиска работы, которые провели представители территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Симферополе.

Студенты и выпускники Крымского федерального университета смогли познакомиться и пообщаться с представителями учреждений, организаций и предприятий Крыма. Ребята заполнили анкеты и резюме «не отходя от работодателя» для дальнейшего продолжения диалога в отношении их трудоустройства и возможности прохождения практики.

В ходе открытия ярмарки глава Республики Крым С.В. Аксёнов вручил первые трудовые книжки четырем молодым специалистам, выпускникам образовательных организаций полуострова, посетил стенды всех образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, предприятий, представивших вакансии.

Благодарим организаторов Всекрымской ярмарки вакансий и учебных рабочих мест за проведение мероприятия на достойном уровне.

Медиа-центр КФУ, по информации Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ имени В.И. Вернадского