13-12-2016
Ярмарка учебных мест в Советском районе

 

210 учащихся из 13 общеобразовательных организаций Советского района приняли участие в «Ярмарке учебных мест», которая прошла в Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

С напутственным словом к обучающимся обратились глава Советского района Игорь Чеглаков, заместитель главы администрации района Юрий Марцоха, директор территориального отделения службы занятости в Советском районе Марина Богомолова, заместитель начальника отдела образования администрации Советского района Ольга Пихтерева.

Приветствуя собравшихся, начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ Татьяна Коваль обратила внимание ребят на то, что на Ярмарке представлены все структурные подразделения и филиалы университета.

Каждый выпускник смог получить из первых уст информацию по всем интересующим их вопросам. Кроме того, ребята получили раздаточный информационный материал – буклеты, листовки, брошюры, которые также помогли школьникам определиться с выбором будущей профессии.

«Выбор профессии для молодого человека всегда был и остается важным шагом во взрослую жизнь. Правильный выбор специальности – это залог того, что в дальнейшей жизни будешь получать удовольствие от своей работы, приносить пользу обществу», — подытожила она.

 

Пресс-служба КФУ

По материалам отдела профессиональной

ориентации и довузовской подготовки