17-10-2017
Ярмарка учебных мест в Феодосии

 

В Феодосии прошла Ярмарка учебных мест, организаторами которой выступили специалисты отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования Департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Подготовка и проведение мероприятия прошло в тесном содействии с территориальным отделением Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Феодосии.

По словам начальника отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки КФУ Сергея Зиневича, главная цель Ярмарки – помочь будущим абитуриентам получить исчерпывающую и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы.

«Мы информируем будущих выпускников об учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым и помогаем ребятам сориентироваться на получение специальностей, востребованным на рынке труда полуострова», — отметил он.

В ходе ярмарки представители структурных подразделений и филиалов вуза рассказали о своей деятельности, об условиях поступления и особенностях образовательного процесса, а также раздали присутствующим буклеты с информацией, адресами и контактными телефонами.

Также Сергей Зиневич добавил, что на сегодняшний день Ярмарка учебных мест приобретает особенное значение.

«Мы не только знакомим ребят с новыми профессиями и учебными заведениями, предлагающими качественное образование по выбранному профилю, но и даем возможность в режиме прямого общения получить ответы на все волнующие вопросы», — подчеркнул он.

Кроме того, Сергей Зиневич напомнил, что впереди встречи с учащимися Симферопольского и Черноморского районов.

Пресс-служба КФУ