23-04-2018
Ялта – территория дружбы: иностранные студенты КФУ на ЯМЭФ

 

Иностранные студенты КФУ им. В. И. Вернадского под руководством начальника отдела международной академической мобильности Управления международной деятельности Ксении Слуцкой и ведущего специалиста международного медицинского факультета Медакадемии им. С. И. Георгиевского Виктора Рощина приняли участие в выездной секции IV Ялтинского международного экономического форума «Ялта – территория дружбы. К 180-летию основания города».  

По информации Ксении Слуцкой, обучающиеся представляли более 10 стран, среди которых Нигерия, Зимбабве, Алжир, Гана, Индия, Узбекистан, Непал, Иордания и другие.

«Сегодня Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского занимает одну из лидирующих позиций по количеству иностранных обучающихся среди вузов Российской Федерации. Это, практически, 3 000 иностранных студентов из 54 стран», – уточнила она.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов. В своем выступлении он акцентировал внимание на значении развития международных связей Крыма.

Иностранные студенты, обучаясь в высших учебных заведениях, не только посещают лекции и семинары, но также активно участвуют в научной и общественной жизни, учат русский язык и знакомятся с культурным наследием полуострова, на своем примере показывая, что образование и наука стирают все границы и барьеры.

Пресс-служба КФУ