08-07-2016
Вступительная кампания: лидируют лечебное дело, юриспруденция и экономика

 

Вступительная кампания в Крымском федеральном университете, начавшаяся с 20 июня, активно набирает обороты. Об этом сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии Алексей Гусев.

vat01Так, по его словам, в соответствии с проводимым ежедневно мониторингом хода приемной кампании в структурных подразделениях КФУ, на утро пятницы – 8 июля 2016 года – подано более 6 тысяч заявлений абитуриентов на поступление.

«Данная статистика включает в себя заявления на поступление абитуриентов на очную форму обучения во все структурные подразделения Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского», – отметил Алексей Гусев. Он также добавил, что пока «топовыми», как и в прошлом году, остаются такие специальности как: лечебное дело, юриспруденция и экономика.

«На сегодняшний день особенной популярностью среди абитуриентов пользуется лечебное дело, на это направление подготовки подано 469 заявлений. Второе место, с небольшим отрывом, заняла юриспруденция, сюда подано 400 заявлений. На третьем месте  – экономика, куда подано 319 заявлений», – отметил ответственный секретарь приёмной комиссии.

Напомним, что экзамены будут проходить со 2 по 10 августа. После их проведения наступает процедура зачисления. Абитуриенту необходимо после сдачи экзамена предоставить оригинал аттестата и согласие на зачисление. Первый этап зачисления в КФУ будет проходить до 17 августа – зачисляются 80% студентов, а остальные 20% будут зачислены 22 августа. Стоит отметить, что в данном случае речь идёт только о студентах дневной формы обучения.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ