11-12-2015
Встреча с прокурором: обсуждая вопросы практической деятельности юриста

 

Согласно договора о взаимном сотрудничестве, заключенного между Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского и прокуратурой Республики Крым, а также в соответствии с планом участия работников прокуратуры в деятельности юридической клиники Таврической академии КФУ, сотрудники прокуратуры проводят совместные занятия со студентами юридического факультета.

Как рассказал руководитель юридической клиники КФУ, преподаватель кафедры предпринимательского и экологического права Зени Алимов, в ходе этих уроков работники прокуратуры разъясняют практику и порядок применения тех или иных правовых норм в практической деятельности как правоохранительных органов, так и юристов, обсуждаются дискуссионные вопросы связанные с практической деятельностью юриста.

На последнем таком уроке, с ребятами встретилась прокурор отдела защиты прав и свобод граждан отдела прокуратуры Крыма Ольга Павленко.

Она подробно рассказала, что данный отдел занимается преимущественно вопросами государственной и гражданской службы, а также дала ряд практических советов по дальнейшей работе в государственных юридических структурах.

«Подобные встречи дают студентам возможность овладеть необходимыми навыкам и умениям современного юриста, а также позволяют нам растить грамотных специалистов в духе уважения закона, верховенства прав человека, с высоким уровнем морально-деловых качеств юриста», – подчеркнул Зени Алимов.

МЕДИАЦЕНТР КФУ