29-09-2017
Встреча с Научно-экспертным советом Совета Федерации РФ

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялась встреча с представителями Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации ФС Российской Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышению энергетической эффективности по Республике Крым и Севастополю. Об этом сообщила проректор по развитию среднего профессионального образования КФУ, руководитель Дирекции по ОР СПО Инна Ходыкина.

По ее словам, целью данной встречи стало привлечение экспертов для проведения предстоящего интерактивного урока по тематике «Финансовая грамотность. Энергосбережение».

«Сегодня мы обсудили с Научно-экспертным советом возможность открытия новых специальностей, которые крайне нужны на территории Республики Крым, а также необходимость подготовки кадров на профильных предприятиях отраслей ЖКХ и топливно-энергетического комплекса», —добавила Инна Ходыкина.

По результатам встречи принято решение о совместном участии в проведении семинаров с руководителями структурных подразделений и филиалов СПО для последующего открытия востребованных специальностей.

Пресс-служба КФУ