04-10-2018
Всероссийский экономический диктант в Крыму

 

Региональной площадкой для проведения «Всероссийского экономического диктанта» стал Институт экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского.

«Я надеюсь, что сегодняшняя акция, проходящая в стенах нашего института, даст толчок для популяризации финансовых и экономических знаний среди молодёжи. Акция рассчитана не только для них, я и мои заместители с удовольствием сегодня примем участие в написании диктанта», – отметил директор Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов. 

Тема диктанта в 2018 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участие в акции приняли учащиеся 9-11 классов, а также студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, государственные и общественные деятели. Свои знания проверили более 500 человек. 

«Это отличная возможность проверить себя и ответить на вопросы, связанные с финансами и экономикой. Сегодня я обязательно приму участие в написании диктанта», – рассказал заведующий кафедрой финансов предприятий и страхования Института Экономики и Управления КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Воробьев.

«Сегодня я решил проверить уровень своих знаний, ведь с каждый годом экономика развивается, и появляются прогрессивные исследования в этой сфере», – поделился председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, Юрий Новосад.

«В наше время экономические знания никогда не повредят человеку, а наоборот ему помогут», – добавил студент 1-ого курса Института Экономики и Управления КФУ им. В.И. Вернадского Никита Фулов.

Справка: Общероссийская образовательная акция “Всероссийский экономический диктант” впервые прошла 12 октября 2017 года. Было организовано 638 региональных площадок в 80 субъектах России. Диктант собрал свыше 60 тыс. участников.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ