11-10-2017
Всемирный фестиваль молодежи и студентов — ФТИ участвует!

 

Студенты Физико-технического института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского примут участие в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Представлять ФТИ КФУ будут Анастасия Замковская и Анна Шевцова.

 Для того, чтобы принять участие в фестивале, девушкам пришлось серьезно постараться.

Студентка 3 курса кафедры теоретической физики и физики твердого тела ФТИ Анастасия Замковская прошла отбор среди молодых ученых России в двух заочных этапах, состоявших из конкурсов мотивационных сочинений и научных работ, и очном этапе – Всероссийском форуме молодых ученых России, который проходил на площадке Уральского федерального университета и включал в себя защиту научной работы по направлению «Естественные науки». Организаторами конкурса была отмечена новизна научных результатов, полученных в работе Анастасии Замковской, а сама работа была рекомендована к опубликованию в издании, реферируемом в базе SCOPUS.

Студентка 2 курса магистратуры кафедры компьютерной инженерии и моделирования Анна Шевцова прошла отбор среди молодежи и студентов, занимающихся и развивающих спортивную жизнь в Республике Крым. Отбор проводился в два этапа: первый этап – отбор анкет среди молодежи и студентов в номинации «спорт», где особое внимание уделялось стремлению к развитию спортивной сферы в регионе; во втором этапе проводилось собеседование с рекомендованными участниками, где подробнее узнавали о деятельности и будущих планах в данной сфере.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС) — международный нерегулярный фестиваль, проводящийся с 1947 года. Лозунг молодёжного форума нынешнего года: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского поздравляет участниц и желает успешной поездки!

Пресс-служба КФУ