11-07-2018
Вручение дипломов в ТА КФУ

 

В Таврической академии Крымского федерального университета царит праздничная атмосфера – здесь проходят торжественные церемонии вручения долгожданных свидетельств об окончании учебного заведения.

Дипломы бакалавров, магистров и специалистов получают историки, юристы, психологи, филологи, полиграфисты и представители многих других направлений подготовки ТА КФУ им. В. И. Вернадского

По словам выпускников, в этот день они испытывают не только радость, но ещё  волнение и ответственность, поскольку для настоящего профессионала учёба никогда не заканчивается, и на каждом этапе углубления в специальность предстоит свой экзамен.

«Мне очень понравилось учиться на историческом факультете КФУ. Это один из лучших факультетов Таврической академии и лучший истфак в Крыму», – поделился выпускник исторического факультета  Михаил Попов.

Для профессорско-преподавательского состава торжества вручения  дипломов тоже связаны с радостью и волнением. Ведь каждому студенту передавались не только знания по определённому предмету, но и частица души и сердца.

«Когда мы говорим о выпуске, какого бы года он ни был, мы всегда говорим о том, что это были хорошие студенты. Были среди них и лучшие, были победители и призёры различных конкурсов, олимпиад – каждый выпуск талантлив по-своему», – рассказал и. о. директора ТА КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

Напутственные речи, пожелания, слова благодарности, концертные номера – всё это создаёт особую атмосферу прощания с альма-матер и останется в памяти каждого выпускника как  день завершения определённого жизненного этапа и одновременно начала нового пути.

Маргарита Перзеке
Пресс-служба КФУ