05-03-2018
Впереди – выборы Президента страны и годовщина «Крымской весны»

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялось очередное заседание Совета по патриотическому воспитанию обучающихся КФУ. Оно началось с подписания Соглашения о сотрудничестве между университетом и Региональной общественной организацией «Союз пограничников Крыма».

В ходе заседания Председатель Совета, проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов выступил с докладом «О формировании устойчивой системы патриотического воспитания, чувства гражданского и конституционного долга по защите государственных интересов и Конституции Российской Федерации».

О воспитании мотивированного отношения студенческой молодежи к гражданско-патриотической работе с помощью современных инструментов и технологий рассказал директор АНО «Институт патриотического воспитания» Сергей Землячев. Начальник управления организационно-административной политики Наталья Кармазина информировала собравшихся о  развитии волонтерского движения в КФУ. Особое внимание она уделила направлению «Поисковая работа».

Большой интерес вызвало выступление начальника крымского республиканского штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Олега Криворученко, который поделился наработками в этом направлении и взаимодействии со структурными подразделениями КФУ.

Своеобразный итог заседанию подвёл Владимир Курьянов.

«Впереди у нас мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна», которые в этом году совпадают с выборами Президента Российской Федерации. Уверен, вы достойно отнесетесь к таким знаковым событиям в жизни нашей страны и Республики Крым», – обратился он к присутствующим.

Пресс-служба КФУ