19-11-2015
Возобновляемая энергетика: в поисках путей повышения энергетической и экономической эффективности

 

В середине ноября, в течении трех дней в гостинице Ялта-Интурист проходил третий международный форум “Возобновляемая энергетика пути повышения энергетической и экономической эффективности” REENFOR-2015.

Организаторами мероприятия выступили отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, НП «Научно-технический совет Единой Энергетической Системы», НП«Агентство научных и деловых коммуникаций» при поддержке Российской венчурной компании и Некоммерческого партнера – Совета участников рынка Возобновляемых Источников Энергии при содействии Министерства топлива и энергетики Республики Крым и Крымского федерального университета имени Вернадского.

Как отметил доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой энергоснабжения и физики КФУ Эскендер Бекиров, Крым давно стал полигоном внедрения новых технологий в области энергетической и экологической эффективности.

«Данный форум – одно из крупнейших специализированных мероприятий в России. И нам приятно, что мероприятие проходит на территории полуострова. Это уникальная площадка для представителей науки и техники, образовательных учреждений, а также для обмена идеями, знаниями и практическим опытом в сфере возобновляемой энергетики», – сообщил он.

По мнению экспертов, REENFOR-2015 способствует профессиональному обсуждению научно-технических проблем и установлению деловых отношений между участниками, выработке обоснованных рекомендаций для органов власти и расширению государственно-частного партнерства в области развития возобновляемой энергетики.

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ