09-06-2016
Волонтерский корпус КФУ принимает участие в акции «Ребенок на дороге»

 

С 06 по 10 июня 2016 года волонтерский корпус Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», под руководством и при участии специалистов по внеучебной и воспитательной работе, совместно с «Волонтерами Победы» принимают участие в Акции «Ребенок на дороге!», организованной руководством Внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа.

По словам директора СЕГИ КФУ имени В. И. Вернадского Натальи Лазицкой, в школах г. Севастополя большое внимание уделяется вопросам безопасного поведения детей на дорогах детей. Однако в летний период в городе заметно увеличивается интенсивность дорожного движения, в том числе за счет притока отдыхающих, приезжающих на личном автотранспорте.

«Акция «Ребенок на дороге!» посвящена обеспечению безопасности детей на дорогах и проводится в начале самого продолжительного каникулярного периода в школах, – отметила Наталья Лазицкая, – Цель акции – обеспечить безопасность передвижения детей в темное время суток, путем бесплатной раздачи светоотражающих лент (фликеров). По статистике, ношение фликеров, ярко освещающихся в лучах автомобильных фар, делают ребенка хорошо заметным на дороге и сокращают риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раз. Пешеход, с прикрепленным на одежду «световозвращателем», заметен при свете фар, уже с расстояния от 130 до 240 и более метров».

За время проведения акции на территории Нахимовского района города Севастополя (в т.ч. на Корабельной и Северной стороне) планируется раздача 5 тысяч светоотражающих браслетов с символикой «триколор».

Администрация Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность студентам-волонтерам и специалистам отдела по внеучебной и воспитательной работе, принимающим участие в акции «Ребенок на дороге!»

1 2 5