25-09-2015
Волонтерский центр КФУ: в новый учебный год с новыми силами

 

Новый учебный год Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, помимо учебного процесса, начал бурной внеучебной и общественной деятельностью. Уже в течении сентября в КФУ прошло более десяти крупных мероприятий, многие из которых имели всероссийский и международный размах: День знаний, Форум Общественной палаты РФ «Сообщество», Всероссийская акция «Минута памяти», Международная научная географической конференция VI ежегодной научной Ассамблеи АРГО «Полимасштабные системы «центр-периферия» в контексте глобализации и регионализации: теория и практика общественно-географических исследований». Кроме того, в структурных подразделениях КФУ прошел ряд мероприятий, направленных на посвящение первокурсников в ряды студенчества.
И как рассказал главный менеджер отдела молодежных инициатив Департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Рэм Киселев, во всех этих мероприятиях активно проявляют себя волонтеры Центра волонтерства Крымского федерального университета. Только в сентябре к волонтерской работе были привлечены более 300 волонтеров, без помощи которых большинство мероприятий в КФУ могли бы просто не состоятся.

«Особо следует отметить оценку работы наших волонтеров среди иностранных коллег. Так сербская делегация, принимавшая участие в Международной научной географической конференции VI ежегодной научной Ассамблеи АРГО была поражена обходительностью, приветливостью и выдержке наших волонтеров, – отметил Рэм Киселев. – В этом учебном году работа Центра волонтерства КФУ будет построена на более качественном уровне, мы планируем новые подходы работы с нашими студентами и надеемся, что волонтерское движение нашего университета станет образцом для других волонтерских организаций Крыма. Лучшие волонтеры по итогам работы в этом учебном году будут направлены участниками на всероссийские молодежные форумы, проводимые в различных субъектах Российской Федерации».
Он также акцентировал внимание, что грамотная организация и подготовка к мероприятию строится на мелочах: улыбка при входе, вежливая консультация, обходительность во время регистрации и еще много другого. Поэтому, участвуя в мероприятиях, проводимых университетом, необходимо понимать ответственность, которая ложится на плечи волонтеров. Кроме того, это возможность увидеть и пообщаться с очень известными и именитыми гостями, приезжающими в университет.

«Наша работа – это имидж и репутация Крымского федерального. И мы приложим максимум усилий, чтобы о нашей работе и о нашем университете говорили с уважением», – отметила студентка географического факультета Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского, волонтер Центра волонтерства Виктория Полоус.

Департамент по социальной и молодежной политике выражает огромную благодарность всем ребятам, которые были вовлечены в работу Центра волонтерства КФУ на протяжении этого года, и надеется на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Всех желающих принять участие в волонтерской деятельности Крымского федерального университета приглашаем для собеседования и консультаций в отдел молодежных инициатив Департамента по социальной и молодежной политике КФУ имени В.И.
Вернадского по адресу: г. Симферополь, проспект Академика Вернадского, 4, Таврическая академия, корпус А, кабинет №500, или обращаться по телефону +7 978 743 21 37 (Рэм Олегович Киселев).

МЕДИАЦЕНТР КФУ