13-10-2015
Владимир Полищук: «Завод «Пневматика» может стать научно-производственной площадкой для обучения студентов»

 

Проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Владимир Полищук совместно с директором Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергеем Додоновым встретились с Генеральным директором ОАО «Пневматика» Николаем Васильевым.
На повестке дня стоял вопрос поиска научно-производственной базы для обучения студентов КФУ, а также была рассмотрена возможность импортозамещения зарубежных товаров качественными отечественными аналогами.

«Одной из важнейших задач Крымского федерального университета является расширение DSC_0706своих «границ сотрудничества, – заметил проректор Владимир Полищук. – Мы действуем во благо студентов ВУЗа и в перспективе – Республики Крым в целом».

Как рассказал Николай Васильев, преимущества компании наглядно проявляются при механизации и автоматизации наиболее массовых и типовых операций: зажим, фиксация, кантование, сборка, транспортирование, упаковка и тому подобное.

DSC_0697«При этом исключается или сводится до минимума участие человека в тяжелых и монотонных работах, что приводит к значительному повышению производительность труда. Наша продукция сертифицирована в соответствии с международными стандартами качества и безопасности ISO 9001».

«Мы просмотрели производственные мощности завода, прошлись по цехам и убедились в DSC_0683качественной работе компании. В дальнейшем, при поддержке ректора КФУ Сергея Донича, мы надеемся начать сотрудничество. Уверен, оно поможет нашим студентам раскрыть свой потенциал, и применить полученные в университете знания на практике», – прокомментировал Владимир Полищук.

МЕДИАЦЕНТР КФУ
По информации Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту