29-02-2016
Весенние чемпионаты по баскетболу

 

27 февраля 2016 года в спортивном зале Медицинской академии мужская студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорт Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – Погодин А.А.) приняла участие в 9 туре чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона 2015/2016 гг. Соперниками студенческой команды были баскетболисты БК «Евпатория». С первых минут встречи лидерство в игре взяла на себя студенческая команда, которая на протяжении всей встречи вела в счете и уверенно победила своих соперников с результатом 97:33.

003sА женская сборная КФУ по баскетболу в VI туре чемпионата Крыма сразилась с командой Ялты. В упорном противостоянии Симферопольским студенткам удалось вырвать победу у более возрастных и опытных соперниц со счётом 53:46 (8:13; 16:3; 16:16; 13:14). Наибольшее количество очков нашей команде принесли Александра Емельяненко (21 очко) и Демидова Ольга (14 очков). Как сообщает главный тренер сборной КФУ – Мироненко Юлия: «Наша команда сейчас занимает 3 место в турнирной таблице имея 9 очков (после 6 игр), уступая лишь команде «Академии строительства и архитектуры КФУ»– 10 (6) и пока что абсолютному лидеру чемпионата команде «Орлан-Симферополь» – 8 (4). Но я надеюсь, что в скором времени это изменится, так как у нас в запасе еще одна не сыгранная игра II тура с командой Ялты».

Напоминаем, что 5 и 6 марта 2016 года мужская студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу примет участие в очередном туре открытого чемпионата г. Севастополя по баскетболу среди мужских команд, игры которого будут проходить на спортивной базе торгово-развлекательного комплекса «Муссон» (г. Севастополь).    

Приглашаем всех любителей баскетбола на спортивный праздник. А мы продолжаем следить за результатами наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов на спортивных аренах!