08-06-2016
Вернем в моду доброту!

 

Вчера в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Верните в моду доброту», приуроченное ко Дню России.

Мероприятие организовано сотрудниками и студентами  Крымского федерального университета имени  В. И. Вернадского в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

По словам проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, проявление милосердия к старшему поколению и людям с ограниченными физическими возможностями является одним из важных качеств для молодежи.invalidi

«Милосердие – очень емкое слово с глубоким смыслом. В мире много людей, нуждающихся в нашей помощи, поддержке. Этой акцией мы хотим заставить ребят задуматься, насколько  важно сегодня  проявлять сочувствие и сострадание в повседневной жизни», – отметил он.

В программу праздничного концерта вошло чтение стихотворений, вокальные и танцевальные номера, исполненные студентами структурных подразделений КФУ. Крымский поэт Сергей Усатенко выступил с песнями собственного сочинения, а музыкант Владимир Ковтун сыграл на саксофоне знаменитые мелодии.
В завершении мероприятия  жители пансионата выразили искреннюю благодарность организаторам и участникам акции.

Пресс-служба КФУ