11-05-2016
Велопробег «Спасибо за Победу!» в гостях у КФУ

 

В День Победы в  село Маленькое, где расположено структурное подразделение Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского  Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж, прибыл национальный велопробег «Спасибо за Победу — не забывается такое никогда!».   

Участников велопробега встретили у памятника погибшим сотрудникам колледжа и односельчанам проректор КФУ по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов, представитель центрального аппарата ООО «Офицеры России»  Александр Щурик, председатель Совета ветеранов КФУ Владимир Касьянов, руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инна Ходыкина, начальник управления молодежных проектов департамента по социальной и молодежной политике, депутат Госсовета РК Владислав Ганжара,  директор  Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж Виктор Соченко, а также студенты, сотрудники университета.

DSC03436Торжественный митинг начался с Минуты молчания, затем участникам  пробега была предложена акция «Георгиевская ленточка».

В своем приветственном слове Евгений Бубнов пожелал  спортсменам хорошей дороги, мужественно преодолеть оставшийся маршрут и достойно финишировать в День России – 12 июня!

«Велопробег «Спасибо за Победу!» – это дань памяти нашим отцам и дедам, демонстрация безмерной благодарности за их Подвиг. Ради будущего отчизны мы обязаны сберечь память о Великой Победе, о героическом прошлом русского народа. Кроме того, это один из приоритетов нашей работы с молодежью и я уверен, что студенты КФУ — достойные патриоты России», – подчеркнул Евгений Бубнов.

В свою очередь, автор проекта, председатель таганрогского спортивного клуба «Победа» Евгений Дыгай поблагодарил хозяев за радушный прием и преподнес один из бюстов героев Великой Отечественной войны от всероссийского проекта «Аллея Российской Славы».

Напомним, что патриотическая акция стартовала 5 мая и идет по городам-героям России и Республики Беларусь. Под патронатом ДОСААФ России за 39 дней более 40 спортсменов из разных городов преодолеют 7500 километров и пронесут Знамя Памяти и благодарности за Победу.

Пресс-центр КФУ
По информации отдела гражданско-патриотической работы