16-06-2016
В Таврическом колледже – последний звонок!

 

В Таврическом колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прозвучал последний звонок.

Как отметила директор колледжа Юлия Гавриленко, последний звонок – это всегда знаменательное и волнующее событие не только для выпускников, но и для их родителей, преподавателей, администрации колледжа.

«Он собрал вместе всех тех, кто несколько лет, рука об руку, постигал сложный и тернистый путь к знаниям», – сказала она.

По словам Юлии Гавриленко, за прошедший год ребята не только успешно освоили учебные материалы, но и активно участвовали в спортивной, научной, культурной и творческой жизни колледжа.

«Впереди их еще ждут серьезные испытания – практика, экзамены, а пока родной колледж празднично провожает своих, так незаметно быстро повзрослевших, студентов во взрослую жизнь, даря со звуками последнего звонка заботу, тревогу и надежду», – отметила она.

В рамках мероприятия успехи учащихся были отмечены грамотами и благодарностями. А в  глазах  преподавателей читалось чувство гордости за своих студентов.

«Мы хотим, чтобы последний звонок стал одним из символов сохранения и укрепления традиций колледжа, помогал формированию уважительного отношения к преподавателям, старшим, развитию творческих способностей студентов и сплоченности коллектива студентов и преподавателей», – добавила Юлия Гавриленко.

Итогом мероприятия стал праздничный концерт, на котором учащиеся колледжа продемонстрировали свои таланты.

Пресс-служба КФУ