29-11-2017
В Таврической академии разыграли кубок Профсоюзной организации по баскетболу

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошли соревнования по баскетболу между командами ТА и Медицинской академии за кубок Профсоюзной организации по баскетболу. 

По словам заместителя председателя Профбюро ТА Виктории Бекировой, игра приурочена ко Дню Студента и состоит из двух частей – самого матча и торжественной части.

«Конечно, основная часть – это игра. Она приурочена ко Дню студента, и именно мы подарим всей Таврической академии и, в частности, факультету физической культуры и спорта мячи, так как их не хватает. Профсоюзная организация дарит 69 мячей, из которых 33 уйдут на 11 факультетов ТА, и 34 мяча – факультету физической культуры и спорта, – отметила она. – Это все является торжественной частью. Кроме этого мы будем разыгрывать футболку для самого активного игрока и болельщика. Надеюсь, что это будет начало чего-то хорошего в плане сотрудничества со спортивной частью нашего вуза».

Сами игроки также поделились мыслями касательно матча. Студентка Анастасия Морозова рассказала, почему решила принять участие, и поделилась мыслями, почему проведение подобного рода матчей будет полезно для всех студентов.

«Я не занималась раньше баскетболом, так как являюсь легкоатлеткой. Попала в команду, потому что не хватало людей – надо было подменить одного из ребят. Но, честно скажу, что я только за. Всегда готова помочь команде и факультету. Такие мероприятия очень полезны для нас всех, потому что это стимул для развития, и очень интересно принимать участие.  Я ничего не скажу насчет наших соперников, так как впервые их вижу, но пожелаю всем нам честной игры».

Пресс-служба КФУ