12-07-2017
В КФУ прошли практику студенты Казанского федерального университета

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского на базе факультета биологии и химии проходили практику студенты-биологи  Казанского федерального университета. Об этом рассказал декан факультета Сергей Котов.

В ходе практики гости из Казани познакомились с крымскими коллегами, посетили кафедру ботаники и физиологии растений и биотехнологии ТА, а также побывали на экскурсии в  Ботаническом саду им. Н.В. Багрова КФУ им. В.И. Вернадского. По словам Сергея Котова: «Студенты-практиканты Казанского федерального университета  ознакомились с уникальными коллекциями декоративных древесных и травянистых растений Никитского ботанического сада, изучали  горную растительность Юго-Восточного Крыма на научной станции им. Т.И. Вяземского в Карадагском природном заповеднике, исследовали растения  Юго-Западного Крыма».

Как отметили организаторы практики, развитие связей между федеральными университетами ведет к более полному освоению знаниями студентов всех специальностей. Казанские студенты благодарны Крымскому федеральному университету за интересно и познавательно проведенную практику.

                                                         Пресс-служба КФУ