15-06-2015
В Севастополе открыт Центр космических услуг

 

Специалисты отдела профессиональной подготовки и набора студентов Крымского федерального университета приняли участие в открытии первого в Республике Крым Центра космических услуг на базе общеобразовательной школы №54 им. Ю.А.Гагарина в Севастополе.

Центр создан открытым акционерным обществом «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» (генеральный директор – лауреат Государственной премии Российской Федерации Вячеслав Георгиевич Безбородов) и предназначен для привития молодежи навыков практического использования результатов космической деятельности, современной автоматизации и визуализации учебного процесса.

Участникам открытия была предоставлена возможность увидеть функциональные возможности школьного ЦКУ, услышать приветствие космонавтов с борта Международной космической станции в прямом эфире и познакомиться с материалами школьного музея имени Ю.А.Гагарина.

Какую бы профессию учащийся ни выбрал – космические и геоинформационные технологии и услуги всегда будут ему надёжными помощниками, верными навигаторами в любых жизненных ситуациях, потому что это – базовые, системообразующие и универсальные знания!

Информацию о школьных центрах космических услуг можно найти по ссылке http://rekod.ru/products/center/shcku/ .

МЕДИА-ЦЕНТР по информации
отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов