09-10-2018
В преддверии 100-летия

 

В Крымском федеральном университете продолжается праздничная неделя, посвященная 100-летию высшего образования на полуострове. Сегодня у главного корпуса крупнейшего вуза Республики высадили Атласский кедр, выращенный в Академии биоресурсов и природопользования.

«Я думаю, что мы правильно выбрали дерево, потому что кедр ассоциируется с силой, мужеством и стойкостью. Через сто лет наши потомки увидят прекрасный и могучий кедр, растущий на фоне университета», – рассказал председатель Совета ветеранов труда КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Касьянов.

На традиционной выставке «Души прекрасные порывы» более ста сотрудников из разных структурных подразделений университета представили свои творческие работы. Кроме того, на мероприятии состоялась презентация книги «Души прекрасные порывы: мир глазами ста работников университета».

«Мы готовили эту книгу на протяжении 10 лет. Всего мы издали 200 подарочных экземпляров, 100 из которых будут презентованы каждому автору, а другие 100 можно будет увидеть в библиотеках наших структурных подразделений и Симферополя», – отметила председатель Профкома работников КФУ им. В. И. Вернадского Любовь Савченко.

В рамках юбилейных мероприятий для ветеранов труда был организован торжественный концерт. Представители трудовых династий, руководители научных школ, а также сотрудники, проработавшие в старейшем учебном заведении полуострова более 50 лет, получили новые удостоверения и знаки «Ветеран труда КФУ».

В завершении программы всех ждал приятный сюрприз – праздничный торт.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ