07-10-2015
В Медицинской академии КФУ – Суперкубок Крыма по баскетболу

 

На территории спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел Суперкубок Крыма по баскетболу. Об этом сообщил начальник управления молодежной политики Богдан Гоменюк.
«Это событие ознаменовало открытие нового сезона в баскетбольной лиге Крыма, — отметил он. — В матче встретились две команды, представители старой и новой школы: команда «Скилур» — чемпионы Крыма сезона 2014-2015 и команда сборной КФУ — обладатели Кубка Крыма».
По словам начальника управления, матч запомнился зрителям напряженной борьбой. До конца четвертой четверти интрига сохранялась, а обе команды отчаянно боролись за заветные очки.
«Нельзя сказать, что команда КФУ уступала мастерством чемпионам Крыма, но все же отрыв в 10 очков во второй четверти и неоднозначное судейство в течение всего матча сказалось на окончательном результате. Итог 70-68 в пользу «Скилура», — рассказал он.
Богдан Гоменюк заверил, что эта встреча носит особый, «промоутерский» статус, и промежуточный результат ни о чем не говорит.
«Я убежден, что в ходе регулярного сезона баскетболисты КФУ будут безусловными лидерами Высшего дивизиона Крымского федерального округа», — резюмировал он.

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ