06-11-2018
Спортивный праздник в честь Дня народного единства

 

На базе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошло культурно-спортивное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Директор Медакадемии КФУ Евгений Крутиков отметил, что целью празднования стали пропаганда здорового образа жизни и укрепление спортивных традиций.

«Мы планируем развивать тесное сотрудничество с кубанскими, ростовскими и другими университетами Южного федерального округа, чтобы наши студенты чувствовали себя в единой среде, участвовали во всероссийских конкурсах, соревнованиях. Мы поддерживаем такие начинания и всегда рады взаимодействию с другими вузами», – подчеркнул он.

В культурно-спортивном празднике приняла участие делегация из Краснодара. 90 представителей Кубанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации приехали в Крым для укрепления сотрудничества между медицинскими вузами регионов.

«Наши студенты ехали сюда с хорошим настроением и с большим желанием. В течение месяца мы активно готовились к этому празднику. Это здорово, ведь студенты общаются, делятся своими впечатлениями, рассказывают об особенностях учебы в своих учреждениях», – рассказала зав. кафедрой физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля Кубанского государственного медицинского университета Людмила Порубайко.

На торжественной церемонии открытия присутствовали руководство Медицинской академии им. С. И. Георгиевского и Крымского федерального университета, гости из Краснодара, а также студенты, которые представили вокальные и танцевальные номера.

В программу мероприятия вошли соревнования по шахматам, плаванию, настольному теннису, мини-футболу, волейболу, баскетболу, а также смешанная эстафета.

«Мы принимаем участие в соревнованиях по волейболу. Я занимаюсь этим видом спорта уже примерно семь лет, а с командой мы играем три года. У всех хорошее настроение, все готовы играть, побеждать, получать позитивные эмоции. Конечно, мы настроены на хорошую игру», – поделилась студентка Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского, капитан женской волейбольной команды Мария Полторак.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ