16-11-2016
В лучших традициях международной дружбы

 

15 ноября в Департаменте международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась встреча сотрудников департамента со студентами из государства Палестина, обучающимися в Крымском федеральном университете.

В мероприятии приняли участие директор Департамента международной деятельности КФУ Александр Форманчук, начальник отдела международного образования Департамента международной деятельности КФУ Татьяна Сержанова, начальник отдела международного сотрудничества и протокола Департамента международной деятельности КФУ Геворг Габриелян, доцент Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Дия Кауд, а также сотрудники департамента и иностранные студенты.

Александр Форманчук от имени ректора КФУ Сергея Донича и проректора международной деятельности и информационной политики Сергея Юрченко, поздравил студентов с Днём независимости Палестины и зачитал поздравительное письмо в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Российской Федерации господина Нофаля Абдельхафиза.

«Сегодня мир един, и хорошо, что у людей появляется возможность познать всё богатство и многообразие культур народов, населяющих нашу землю. Вы знаете, что Палестина очень дружественная страна, – заявил он. – Отношения между нашими странами всегда были положительными.
В советское время в СССР обучались тысячи студентов из других государств для того, чтобы получить самое лучшее образование. Поэтому мы хотим, чтобы обучающихся иностранцев в нашем университете становилось больше».

В своей речи начальник отдела международного образования Татьяна Сержанова пожелала всем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и жизни, а стране мира и процветания.

В ходе мероприятия сотрудники департамента затронули вопросы  касающиеся привлечения иностранных студентов к общественной жизни университета и участия их в студенческих мероприятиях.

Студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность директору департамента за поздравление и встречу.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ