07-07-2016
В КФУ – вновь Ректорский Бал!

 

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского состоялся ежегодный Ректорский Бал выпускников. Торжественная церемония прошла в актовом зале Таврической академии КФУ, где собрались лучшие выпускники всех структурных подразделений университета, которые были удостоены специальных наград за достижения в учебной деятельности, в общественной, творческой и спортивной жизни университета.

bal02От имени ректора КФУ Сергея Донича выпускников 2016 года поздравила первый проректор университета Елена Чуян. Она зачитала обращение главы университета, в котором он пожелал вчерашним студентам успехов, удачи и  постоянного повышения уровня своего профессионального мастерства:

«Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в светлое будущее, которые связанны с выбором своей жизненной дороги. Вам выпала судьба жить во время больших изменений, перед вами открываются новые возможности и перспективы. Одновременно на вас ложится большая ответственность за судьбу Родины. Завтра именно вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту России. И я хочу вам сказать — учиться и работать над собой вам придется всю жизнь. Ставьте себе великие цели и не бойтесь сложных задач. Будьте всегда порядочными в отношениях людьми, которые вам помогают. Добро пожаловать в профессию!»

bal03

Вручая выпускникам награды от руководства КФУ, первый проректор университета пожелала им успешной карьеры и достойной жизни.

«Дорогие коллеги! Сегодня я уже могу вас так назвать. Теперь перед вами, дорогие наши выпускники, совсем новая, взрослая и серьезная жизнь! Не спешите, как можно быстрее ее познать, ведь это совсем непросто. Постоянно совершенствуйте свои знания и, накапливая личный опыт, помните — всегда прислушивайтесь к советам своих коллег, не пренебрегайте их помощью, повышайте уровень своей квалификации на всех возможных уровнях и непременно поддерживайте связь с Альма-матер – нашим уникальным Крымским Федеральным Университетом».

В ходе Ректорского Бала выпускников поздравили проректора КФУ и директора структурных подразделений, прошло награждение 108 лучших магистров КФУ им. В.И. Вернадского 2016 года по следующим номинациям: «За высокие достижения в учебе», «За высокие достижения в науке», «За высокие спортивные достижения», «За высокие достижения в культурно-массовой деятельности», «За высокие достижения в общественной деятельности».

Праздничная атмосфера бала окунула участников вечера во времена Российской Империи XIX века. С напутственными словами к выпускникам 2015 года также обратились прибывшие на бал российская императрица Елизавета Петровна и Михаил Васильевич Ломоносов — первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, имя которого сегодня носит Московский Государственный Университет.

bal04

По традиции на Балу прозвучали  произведения выдающихся мировых композиторов в исполнении оркестра Крымской государственной филармонии. И, конечно же, были танцы: в этот вечер бывшие студенты для почетных гостей, родителей и профессорско-преподавательского состава танцевали вальс, польку и менуэт, передающие незабываемую атмосферу светских балов.

Для гостей и участников Ректорского Бала был предусмотрен дресс-код – классический вечерний наряд.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ