30-06-2016
В КФУ прошло заседание Предпринимательской платформы ВПП «Единая Россия»

 

На базе Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялось заседание  Предпринимательской платформы Высшего совета ВПП «Единая Россия» в Крыму под руководством Главы Республики Сергея Аксенова.

В мероприятии приняли участие представители республиканской власти, бизнеса, общественных организаций.

Как отметил Глава Республики Сергей Аксенов, с помощью Предпринимательской платформы будут достигнуты большие успехи в поддержке малого и среднего предпринимательства.

«В создании предпринимательской платформы я вижу исторический момент. Партия становится связующим звеном малого и среднего бизнеса со всей инфраструктурой поддержки, которая создана в России. Это и большая честь, и большие возможности», – сказал он.

В ходе работы присутствующие обсудили вопросы инвестиционной деятельности в регионе, доступности финансовых инструментов в республике, свободной экономической зоны, а также проблемы развития сельскохозяйственного бизнеса,  сферы торговли, услуг и туристического бизнеса.

По словам ректора КФУ Сергея Донича подобные мероприятия, проходящие в стенах вуза, очень полезны и эффективны.

«Присутствующие представители бизнеса и власти -э то потенциальные работодатели.  Поэтому поддерживая контакт и развивая сотрудничество, мы формируем перечень структур, на которые студенты при трудоустройстве  смогут обратить свое внимание», – отметил ректор.

Пресс-служба КФУ