24-03-2017
В КФУ прошел субботник по озеленению территорий

Сотрудники управления режима и безопасного функционирования Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского приняли участие в мероприятии по озеленению подведомственных территорий университета. Акция была приурочена к празднованию Дня воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

По словам начальника управления Елены Вырской, работы по озеленению определяют не только внешний облик учебного заведения и его эстетические достоинства, но и улучшают экологические условия.

«В проведении субботника мы задействовали работников всех отделов и секторов управления. Мероприятие прошло на территории Академии биоресурсов и природопользования КФУ, в ходе которого нашими сотрудниками была проведена санитарная очистка прилегающих территорий, посадка деревьев, многолетних кустарников, уход за существующими насаждениями», — рассказала она.

При этом, Елена Вырская сообщила, что в мероприятии по озеленению было задействовано 15 человек, высажено 7 деревьев, 3 многолетних кустарника, однолетние растения и кустарники в количестве 4 штук.

«Все участники акции получили огромное удовольствие от общения с природой и друг другом. Общественный труд на благо родного Университета оказал благоприятное действие и сплотил коллектив», — подчеркнула она.

Пресс-служба КФУ