23-12-2016
В КФУ прошел семинар по международной деятельности

 

По инициативе управления международной деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского был проведен семинар-совещание по вопросам соблюдения действующего законодательства Российской Федерации.

В семинаре приняли участие представители КФУ, а также представители управления по вопросам миграции МВД России по Республике Крым,  направления СЗКС БТ Управления ФСБ РФ по Республике Крым и города Севастополь и Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

По словам проректора по международной деятельности КФУ Сергея Юрченко, на мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся соблюдения закона РФ  как сотрудниками, отвечающими за международную деятельность в структурных подразделениях и филиалах КФУ, так и обучающимися и работниками из числа иностранных граждан и лиц без гражданства.

«Всем представителям структурных подразделений и филиалов университета были розданы необходимые для работы методические и информационные материалы, – отметил он. – Еще мы предоставили информацию, связанную с легализацией дипломов иностранных выпускников КФУ и необходимостью проведения экспертизы документов об образовании у иностранных абитуриентов».

В свою очередь, начальник отдела международного образования КФУ Татьяна Сержанова обратила особое внимание на своевременное предоставление статистических данных и ответственность за достоверность информации, которую собирает управление международной деятельности при проведении мониторингов.

А начальник отдела международной академической мобильности КФУ Лариса Халанская проинформировала присутствующих о необходимости своевременной подачи заявок на получение квот для приглашения иностранных преподавателей из «визовых» стран.

В ходе мероприятия за эффективную и добросовестную работу сотрудники международных центров структурных подразделений КФУ были поощрены грамотами: Л. Н. Причиская, А. В. Гурин, Ю. Н. Занина, В. В. Оболенцева.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ